Директор ОСК Металлист: На игре Шахтера с Сельтой стадион будет забит до отказа

Добавлено:
Источник: КП в Украине

Слухи о переезде "Шахтера" в Харьков потихоньку становится реальностью: хоть в чемпионате и Кубке Украины до конца сезона основным стадионом "горняков" останется "Арена Львов", но евро-встречи футбольный клуб хочет проводить на "Металлисте".

На самом стадионе заявление гендиректора "Шахтера" о том, что он хочет "по максимуму загрузить Харьков играми", воспринимают "на ура": тут говорят, с таким витком развития арена выйдет на новый уровень.

- "Шахтер" - команда для нас не новая! В прошлом году она провела у нас две игры: в сентябре - с "Динамо", а в ноябре - с "Карпатами", поэтому с футбольным клубом "Шахтер" мы уже хорошо знакомы, - говорит Роман Пец, директор ОСК "Металлист".

По его словам, каких-либо требований "горняки" к условиям, созданным на спортивной арене, не предъявляли. Более того, контракт на игру, несмотря на растиражированную новость, что матч с испанской "Сельтой" у "Шахтера" состоится в Харькове 23 февраля, все еще не подписан, поэтому Роман о планах и подготовке пока рассказывает с осторожностью.

- Мы на поле после последней игры сделали все необходимые работы. Сейчас поле находится в состоянии сна, и для того, чтобы "будить", нужно понимать, когда будет игра! Договор не подписан, поэтому пока я не могу заверить, что 23 февраля матч состоится. Но с другой стороны, есть наша агрономы, есть агрономы "Шахтера" они примут решение, когда включать подогрев. Если 23 на стадионе игра – уже вот-вот и начнут заниматься им вплотную, - рассказывает Пец.

Несмотря, на то, что последние годы для стадиона "Металлист" выдались не особо активными, спортивная арена готова принимать матчи.

- Бывает так, что в одном стадионе игру провели, и он закрылся, у нас не так: мы все время работаем – у электриков свои вопросы, у сантехников - свои. У нас он функционирует 24 часа в сутки – у нас и академия футбольного клуба, и офисные помещения работают, и другие спортивные залы. Сейчас на предприятии работает около 100 человек, - продолжает директор. - Полгода назад мы начали жить активной жизнью – у нас появилась команда "Металлист - 1925", она хоть и любительская, но все игры, она проводила на нашем стадионе, и собирала зрителей побольше, чем "Шахтер". Если у нас появится дополнительная жизнь – это будет другой уровень! Когда есть движение - это хорошо, думаю, если "Шахтер" будет у нас играть – будет интересно.

На разговоры о том, что менеджмент "Шахтера" пропишется в Харькове, Роман Пец отвечает, что офис "горняков" спокойно может расположиться и на самом стадионе – места хватит всем, а на будущую игру возлагает большие надежды.

- Я думаю, что на игре с "Сельтой" стадион будет забит до отказа! Народ соскучился и соперник у "Шахтера" - команда не дворовая, а хороший "середнячек" испанской лиги. Последний футбол был в ноябре, люди, думаю, что скучают. Кроме того, в Харькове очень много людей с Востока, с того же Донецка, думаю, те, кто любит футбол, придут смотреть на хороший футбол на хорошем стадионе, - уверен Роман Пец.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту