Севидов: Мы не форсируем подготовку

Добавлено:
Источник: ФК "Ильичевец"

Главный тренер "Ильичевца" Александр Севидов рассказал о подготовке приазовцев ко второй части чемпионата:

- 16-го января мы вышли из отпуска. Провели традиционный медосмотр — сейчас во всех профессиональных командах серьезное отношение к здоровью футболистов. Затем приступили к тренировкам. Ребята проводили по две тренировки в день: утром делали беговую работу на нашем стадионе, после обеда у нас были тренажерный и игровой залы. В понедельник мы впервые вышли на большое поле — провели занятие на "синтетике" в СК "Ильичевец". Во вторник, 24-го января, первый тренировочный микроцикл завершился и футболисты получили выходной. В четверг у нас начинается второй микроцикл — пойдет более интенсивная работа.

Мы не форсируем подготовку, работаем по плану. С одной стороны, у ребят был достаточно большой отпуск. В то же время, времени на подготовку тоже много — в весенней части мы сыграем 14 туров, а готовиться будем два месяца. Поэтому торопиться не будем. Безусловно, как и во всех командах, футболисты по разному воспринимают нагрузку. Есть ребята, которые чуть лучше подготовлены, другие — чуть хуже. Мы с первого тренировочного дня одеваем полары (спортивные нагрудные кардиопередатчики) и внимательно следим за состоянием игроков. Например, у Руслана Кисиля прекрасное физическое состояние. Есть футболисты, которые тяжело входят в форму. Сергей Вакуленко много пропустил из-за травмы в конце прошлого года и ему сейчас немного сложно. Но это решаемые проблемы.

Кадровые изменения? Покинули "Ильичевец" Нехтий, Дорошенко, Ряшко, Валеев, Лебеденко. Янакова, Приходько и Лучика мы отдали в аренду ФК "Полтава", где работает Юрий Ярошенко, хорошо их знающий. Этих ребят мы ни в коим случае не списываем со счетов, но сейчас им нужна игровая практика. Рядом наших игроков интересуются клубы Премьер-лиги, поэтому, если поступит достойное предложение, то кто-то еще покинет команду.

Что касается приобретений, то мы пригласили Артура Новотрясова и Сергея Рудыку. Подписали контракты с Сергеем Яворским, Максимом Жичиковым и Александром Мигуновым. Но новичками я их не считаю. Тот же Яворский провел более ста игр за "Ильичевец", а Жичиков и Мигунов выступали за команду в прошлом сезоне. Как и ранее Игорь Тищенко, эти ребята просто вернулись домой. Селекционная работа ведется непрерывно, но больших изменений не будет. Есть у нас еще один парень, чей потенциал мы еще оцениваем. Поэтому о подписании контракта пока говорить рано. Главное, что нам удалось сохранить костяк команды. Я уверен в потенциале нашей команды, наших игроков.

До 4-го февраля будем работать дома, а 6-го числа отправимся в Анталию. В Турции мы проведем два (без возврата домой) двухнедельных учебно-тренировочных сбора. На сборы мы возьмем несколько перспективных молодых игроков из "Ильичевца-2", а также "Ильичевца U-17".

У нас запланировано 10 спаррингов. На данный момент известно, что мы сыграем с "Шахтером" из Караганды, ФК "Сараево" и грузинской командой "Мерани". Надеюсь, проблем со спаррингами у нас не будет. Хотя, когда мы будем на втором сборе, многие команды уже покинут Анталию — в европейских странах уже стартуют чемпионаты. Команды Первой лиги каждый год имеют такие трудности. Но думаю, организаторы сборов решат эту проблему.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы