Анонс 23-го тура чемпионата Испании. Мини-барселонское шоу на Сантьяго Бернабеу

Добавлено: | Изменено: 17.02.17 18:34

Тройка лидеров Примеры в этом туре будет играть в домашних стенах с командами, не претендующими на слишком многое. Из трех, пожалуй, самая сложная задача - у "Реала".

Матч тура

На "Сантьяго Бернабеу" мадридцы примут барселонскую команду. Но не своего заклятого гранатово-синего врага, а "младшего" представителя этого города - "Эспаньол". Над ним у "Реала" колоссальный исторический перевес - 98 побед при 34 поражениях, начиная с 1929 года. В последний раз дома "Реал" потерял очки с "Эспаньолом" в декабре 2012 года (2:2). В последний раз проиграл ему здесь в апреле 1996 года (1:2). Три последних встречи между этими соперниками на "Бернабеу" завершились красноречиво - 3:1, 3:0, 6:0 в пользу "Реала".

В общем, все говорит за хозяев. Хотя надо учитывать, что "Эспаньол" сейчас в неплохом игровом тонусе, одержал три победы подряд перед тем, как в прошлом туре неожиданно проиграл "Реал Сосьедаду" на своем поле. Правда, команда несколько обессилена потерями трех довольно важных игроков, и трудно сказать, как скажутся на ней изменения в составе. У "Реала" в этом смысле дела обстоят получше, хотя капитан Серхио Рамос может пропустить игру из-за легкой травмы. Важная, но не фатальная потеря - все равно, самым вероятным исходом этой встречи считается победа "Реала".

Просто вряд ли победа эта получится легкой. "Реал" на своем поле часто пропускает, поэтому "Эспаньол" наверняка забьет. А хозяева, скорее всего, забьют на гол больше, ну, может, на два. В последнее время натужные триумфы стали фирменным знаком команды Зинедина Зидана.

Главное об остальном

Непростым обещает стать матч еще одного лидера - "Севильи" - с "Эйбаром", который в турнирной таблице находится примерно там же, где и "Эспаньол". Обе команды сейчас на подъеме. "Эйбар" и вовсе выиграл три последних матча чемпионата Испании с общим счетом 11:0, при этом совершенно уничтожил "Валенсию" на ее поле 4:0. Забивать эта удивительная команда любит - а "Севилья", как и "Реал", дома любит пропускать (только один "сухой" случай в последних 10 матчах на "Рамон Санчес Писхуане"). Специалисты вполне допускают здесь счет из разряда 3:2 или 4:2, а в букмекерской конторе William Hill самый популярный возможный вариант - 2:1.

Два матча, о которых мы рассказали, пройдут в субботу. А в воскресенье сыграет третий лидер - "Барселона". Ее матч ожидается с особым интересом. Разгром, который ей на этой неделе был учинен в Париже, требует мести. Но мстить "Леганесу" - как-то неправильно. Возможно, "Барса", наоборот, побережет здесь силы и эмоции для ответного матча с парижскими обидчиками, а у "Леганеса" постарается выиграть "малой кровью". В том, что на "Камп Ноу" будет уверенный выигрыш "Барсы", почти никто не сомневается. Тем более, учитывая, в каком суровом кризисе сейчас увяз "Леганес" (10 матчей без побед, 3 поражения подряд).

В воскресенье пройдет еще один любопытный матч - встретятся соседи по турнирной таблице "Реал Сосьедад" - "Вильярреал". Они занимают пятое и шестое места - правда, между ними, при этом, аж пять очков. И задачи немного разные. "Реал Сосьедад" борется с "Атлетико" за четвертое место (да и третья "Севилья" не очень-то далеко). "Вильярреал" старается не выпустить наверх других конкурентов, идущих сразу за ним. К тому же, у него, как и у "Барселоны", тоже был европейский провал (домашние 0:4 от "Ромы" в еврокубках). И тоже, вероятно, стоит вопрос о реабилитации. В общем, в Сан-Себастьяне намечается нешуточная драчка. На "Сосьедад" ставят более уверенно (4.20 против 8.00 за "Вильярреал"). Но исторически, "Вильярреал" побеждал чаще (12 раз, а соперник - всего 5). И если посмотреть, когда "Сосьедад" в последний раз имел успех в этой паре, то это будет ах 2010 год. В общем, нас ждет очень непредсказуемый и интригующий матч.

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 23-й тур

17 февраля
21:45 - Гранада - Бетис

18 февраля
14:00 - Спортинг Х - Атлетико М
17:15 - Реал - Эспаньол
19:30 - Депортиво - Алавес
21:45 - Севилья - Эйбар

19 февраля
13:00 - Реал Сосьедад - Вильярреал
17:15 - Валенсия - Атлетик Бильбао
19:30 - Сельта - Осасуна
21:45 - Барселона - Леганес

20 февраля
21:45 - Малага - Лас-Пальмас

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро