Сталь расправилась со Звездой: смотреть голы

Добавлено: 05.03.17 21:44

Руководители "Стали" явно не прогадали с приглашением Леонида Кучука. Если осеннюю часть сезона команда тогда ещё Якоба Галла завершила четырьмя поражениями кряду, то теперь набрала четыре очка в двух матчах.

Впрочем, первый тайм поединка со "Звездой" не предвещал крупного поражения команды Романа Монарёва. Напротив, гости выглядели гораздо интереснее, постоянно нагнетая обстановку вблизи ворот Юрия Панькива. "Сталь" с натиском соперника справилась, а уже после перерыва на поле появилась совершенно другая команда: быстрый переход в атаку, скоростные комбинации, когда ребятам из Кропивницкого сил уже не хватало.

Счёт открыл Роман Карасюк, гол которого стал украшением всего тура. Подобрав мяч после неудачного розыгрыша углового, хавбек сразу же решился на дальний удар. И явно не прогадал - поразил правую девятку ворот "Звезды".

Васин удвоил преимущество команды с пенальти. Перрейра, который отметился ювелирным подкатом в первом тайме, на этот раз вместо мяча угодил в ногу сопернику. Денис сам же и реализовал 11-метровый - мощный удар под перекладину. Без шансов для кипера.

Затем "сталевары" принялись играть на контратаках, сумев использовать одну из ошибок гостей. Деул пасом из глубины запустил вперёд Дебелко, который выскочил между центральными защитниками и расстрелял Паста.

3:0 - "Сталь" добывает первую победу в официальных матчах под руководством Леонида Кучука.

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Сталь" - "Звезда" 3:0 (0:0)

Голы: Карасюк, 49 (1:0); Васин Д.Г., 73 (пенальти) (2:0); Дебелко, 85 (3:0)

"Сталь": Панькив; Пашаев П.; Леандро; Ищенко; Шабанов; Задерака (Деул, 80); Каленчук; Карасюк; Васин Д.Г. (Малакян Э., 87); Карикари (Стаменкович, 90); Дебелко

"Звезда": Паст; Кучеренко А.; Перейра Федерико; Экиса; Бацула; Жуков Н. (Лупашко, 54); Ситало А.; Полегенько; Акименко (Билоног, 59); Нельсон Медейрос; Чичиков

Предупреждения: Ищенко, 16; Леандро, 44 - Кучеренко А., 33; Нельсон Медейрос, 80

19:42
Олимпиакос грозится покинуть Суперлигу, если не будет изменений в федерации футбола
15:23
Хоккеист российской молодежки был удален за укус соперника после финальной сирены
15:10
Платини считает VAR красивым дерьмом: с ним бы он не выиграл Кубок чемпионов Есть Видео