Киллиан Мбаппе стремительно вырос в надежду Франции

Добавлено:

Неожиданно для многих юный форвард "Монако" Киллиан Мбаппе превратился в звезду международного класса. Этот стремительный взлет анализирует колумнист AS Альфредо Реланьо.


Французские обозреватели говорят, что появление Киллиана Мбаппе превосходит по эффекту самые громкие аналоги прошлого в их национальном футболе. Ни Тьерри Анри, ни Карим Бензема, ни Бен Арфа (который вышел на сцену примерно в том же стиле) ни даже Зидан не вызывали такого резонанса. Может быть, отчасти Йоанн Гуркюфф - но все равно, нет никакого сравнения с тем, что сейчас происходит вокруг Мбаппее. Этот юноша блеснул в ряде матчей высочайшего уровня, прежде всего - в двух играх Лиги чемпионов, где "Монако" удалось выбить из турнира "Манчестер Сити". В эти выходные он дебютировал в сборной Франции, вышел на 12 минут - но за это время успел ошеломить стадион своими действиями. Плюс невероятное 110-миллионное предложение от "Манчестер Юнайтед" и слухи об интересе со стороны "Реала" (причем Флорентино Перес этот интерес еще не опроверг).

Для Франции Мбаппе станет жемчужиной целого поколения игроков. Оно началось с Гризманна (которому, между прочим, уже 26 лет) и включает гроздь талантов вроде Рабьо и Дембеле. Еще год назад Мбаппе никто не знал. Сейчас он - знаменитость не только национального, но уже и европейского уровня. Французские болельщики надеются, что он сыграет в товарищеском матче против Испании. Они хотят видеть, как их команда демонстрирует красивый, по-настоящему захватывающий футбол. Они рассчитывают, что новое поколение французских футболистов вдохнет новую жизнь в национальную команду - так, как это сделали в свое время в Испании игроки вроде Касильяса, Хави, Иньесты, Вильи и так далее, вытащившие национальный футбол из многолетней агонии.

И, конечно, мадридский "Реал" рассматривает его в качестве одной из своих трансферных целей. Мбаппе - это бомбардир с широким диапазоном действий, в его игре есть веселье и магия, ему судьбой предопределено в ближайшем будущем успешно конкурировать с Неймаром за трон, который сейчас занимают Месси и Криштиану. Я недавно разговаривал с одним крупным специалистом по футбольному мерчендайзингу, и он подтвердил очевидное: в мире есть только три футболиста, чьи футболки продаются в огромных количествах - Месси, Криштиану и Неймар. Гарету Бэйлу не удалось достичь такого уровня популярности. А вот Мбаппе может стать следующим в этом ряду. И, возможно, он один такой в плотной группе молодых звезд. В любом случае, перед нами - игрок, за которым стоит следить очень внимательно.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА