Анонс 29-го тура чемпионата Испании. Кто опозорится - Реал или Барселона?

Добавлено:

В этом туре главный матч определить сложно - команды из ведущей группы имеют противников намного слабее и должны побеждать. Поэтому в качестве главной изюминки выделим заочное соперничество "Реала" и "Барселоны". И поставим вопрос так - у кого из них больше шансов проиграть противостоящему аутсайдеру?

Интрига тура

"Реал" принимает дома "Алавес", "Барселона играет на поле "Гранады". Лидеры испанского футбола с этими командами имеют сугубо положительный баланс. "Барселона" из 45 матчей с "Гранадой" выиграла 36, проиграла лишь 5. У "Реала" статистика еще похлеще: в 23 матчах с "Алавесом" - 19 побед и 2 поражения. И все-таки, "Алавес" однажды побеждал "Реал" в Мадриде (в 2000-м году), а "Гранада" в последний раз выиграла у "Барсы" на своем поле совсем недавно - в 2014 году. Можно еще вспомнить, что в 1942-м матч "Гранада" - "Барселона" принес хозяевам победу 6:0. Всякое может случиться в такой игре, как футбол.

Букмекеры в обоих случаях настроены однозначно. Оба аутсайдера имеют унизительно низкий коэффициент на победу (19.00 в случае с "Алавесом", 13.00 в случае с "Гранадой"). Для мадридского матча самым вероятным счетом называется 2:0 в пользу "Реала", для гранадского - 2:0 в пользу "Барселоны". Просто удивительная синхронность раскладов!

Так что вопрос, вынесенный нами в заголовок, следует считать риторическим. Скорее всего, не опозорится в этот уик-энд ни "Реал", ни "Барселона". И их спор за титул чемпиона Испании будет продолжен с прежним раскладом - 2 очка в пользу "Реала", у которого еще один матч в запасе. У обоих команд сложный календарь, с учетом Лиги чемпионов, при этом, соперник в этом турнире у "Реала" все-таки посильнее - "Бавария", которая сейчас, возможно - клуб №1 в мире. В чемпионате у него, в отличие от "Барселоны" - три подряд матча с аутсайдерами. "Реал" просто не может себе позволить проиграть в них.

Главное об остальном

В чемпионате Испании наметилась еще одна интрига - борьба за третье место. Совсем недавно ее не было. Совсем недавно "Севилья" боролась с "Реалом" и "Барсой" за первенство. Но потом провела три матча без побед - и вот к ней вплотную подкрался "Атлетико", набравший великолепную форму (в последних 13 матчах - 9 побед, 3 ничьих и лишь одно поражение - круче, чем у "Реала"!).

"Севилья" встретится с хихонским "Спортингом", для которого в последнее время даже ничья - праздник, а победа - просто карнавал. Правда, в прошлом туре карнавал как раз случился - но побежденной оказалась всего лишь "Гранада", команда, стоящая еще ниже. Аналитически-статистический ресурс whoscored.com не видит для хихонцев варианта победы в предстоящем матче, предсказывая "Севилье" выигрыш 2:0 за счет доминирования в ключевых зонах и плотного контроля мяча. "Спортингу" тот же источник обещает роковые ошибки в обороне и большое число карточек. Очень похоже на правду...

Победу, однако, сулят и "Атлетико", противник которого - "Малага", не такой уж безнадежный сам по себе, пребывает в последнее время в разобранном состоянии. 4 поражения в 5 последних матчах - говорит само за себя, согласитесь! Whoscored.com считает, что "Атлетико" выиграет со счетом 2:0, забивая за счет лучшего и более интенсивного владения мячом. А это все значит, что и в глобальной борьбе за третье место в Примере 29-й тур тоже ничего не изменит...

Правда, практика показывает, что так бывает редко, и как минимум в одном матче фаворит споткнется. В каком именно - подождем и посмотрим.

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 29-й тур

31 марта
21:45 - Эспаньол – Бетис

1 апреля
14:00 - Вильярреал - Эйбар
17:15 - Осасуна - Атлетик Б
19:30 - Реал Сосьедад - Леганес
21:45 - Малага - Атлетико М

2 апреля
13:00 - Севилья - Спортинг Х
17:15 - Реал - Алавес
19:30 - Валенсия - Депортиво
21:45 - Гранада - Барселона

3 апреля
21:45 - Сельта - Лас-Пальмас

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов