Три варианта атаки Реала в сезоне 2017/18

Добавлено:

В этом сезоне "Реал" выглядит прекрасно. Мадридцы пока не взяли ни одного титула (и только в конце мая мы узнаем, удастся ли им выиграть хоть что-то), но уже сейчас понятно: летом они постараются усилиться. Зидан хочет создать великую команду. Значит, "Реал" попробует купить какого-то звездного нападающего. Как может выглядеть линия атаки обновленных "бланкос", пытается представить обозреватель портала Squawka Мухаммад Батт.

Мадридцы любят подписывать форвардов. И сейчас в этом определенно есть смысл. Двое из трех нападающих, формирующих нынешнее великолепное трио B-B-C, в следующем сезоне будут старше 30 лет. Значит, неплохо бы освежить эту линию. Какие тут варианты просматриваются, с учетом тех имен, с которым в последние месяцы связывают "Реал"?

Накормить зверя


За 8 сезонов в "Реале" Криштиану Роналду провел 389 матчей. Это само по себе впечатляет, но если знать, что за это время он забил 399 голов, то достижение превращается в какое-то сумасшествие. Это просто фантастика, такого вы никогда не увидите в Football Manager.

Конечно, ему уже 32 года, и он находится не на пике своей карьеры. И если он останется в команде, тренер не может не учитывать этот момент. Криштиану все еще много забивает, но теперь он вряд ли уже может совмещать это с другой работой. Почему бы его от этого лишнего труда не избавить? Почему бы не выдвинуть его на острие блестящей молодой атаки?

Для начала, вы покупаете Антуана Гризманна у мадридского "Атлетико". Этот вечный конкурент "Реала" не уступит француза дешевле, чем за сумму его "отступных" - но он того стоит. В "Атлетико" его бомбардирские и креативные таланты часто тратятся впустую из-за того, что полузащита не может обеспечить его мячом в динамических зонах. В "Реале" таких проблем у Гризманна не будет. Помещенный под выдвинутым вперед Криштиану, он получит возможность играть в тот футбол, который ему подходит больше всего.

Далее, мы добавляем в атаку "Реала" Эдена Азара из "Челси". Он - выдающийся дриблер и организатор моментов. Ставим его на левый фланг схемы 4-4-1-1 (с работягой Асенсио на правом фланге) - и получаем орудие, которое сокрушит любого противника и обеспечит двух форвардов голевыми шансами. Особенно это касается Роналду - он получит гораздо больше возможностей для взятия ворот, чем сейчас. Все мы прекрасно знаем, что он делает с такими шансами.

Мадридский трезубец


Тотальная революция всегда - вещь хорошая. Как уже говорилось, в следующем сезоне Криштиану Роналду исполнится 33. А Карим Бензема не всегда действует убедительно, иной раз в нужные моменты его не найдешь у ворот. А Гарет Бэйл при своих великолепных физических данных вдруг начал регулярно "ломаться"...

Так почему бы не создать заново мадридский трезубец, который смог бы конкурировать со знаменитым барселонским M-S-N? Криштиану в этой ситуации продается или используется как "секретное оружие", как игрок ротации, смертоносно выходящий из запаса в нужные моменты. В лице Марко Асенсио "Реал" уже имеет одного из лучших зачинателей атаки. У молодого вингера есть скорость, точность, самообладание и целая куча полезных навыков. Он замечательно отрывается от противников и создает моменты для партнеров, да и забивает нередко. Прекрасная замена для Бейла!

Слева, опять-таки, появляется Эден Азар. Игра "Реала" слегка переосмысляется для того, чтобы Азар получил возможность играть в свою созидательную игру. Если он будет забивать - прекрасно, но главной его задачей станет создание пустот в обороне противника за счет своего дриблинга. Но на кого же возложат задачу забивать? В этой роли мы видим Пьера-Эмерика Обамеянга. Этот форвард со скоростью молнии и инстинктом убийцы наколотил 118 мячей в 185 играх за "Боруссию". Его устрашающий динамизм гарантирует лавину голов, которые он забьет за "бланкос".

Молодая кровь для старой школы


Сочетание молодости и опыта - вещь такая же хорошая, как и тотальная революция. Это очень продуктивно - соединить юные таланты с их кумирами. Поэтому третьей идеей о будущем атаки "Реала" становится схема 4-4-2, с такой полузащитой, которую Зидан сочтет нужным сформировать. Главное в этой схеме - пара нападающих. Конечно, это может показаться "старой школой", но с любовью Зидана к игре с навесами это может окупиться.

Один из двух бомбардиров - безусловно, Криштиану Роналду. 399 голов в 389 играх, в конце концов - исключительное достижение. Итак, в новой схеме он выполняет роль главного "забивалы", лидера атаки. Его ассистентом становится 18-летний Килиан Мбаппе. Юная сенсация этого сезона - один из перспективнейших игроков Европы, ему должен доставить наслаждение сам факт, что он играет рядом со своим кумиром Криштиану.

Мбаппе уже доказал, что, несмотря на свой возраст, является великим игроком. В этом сезоне он продемонстрироваал, что умеет использовать подходящий случай. В первых 4 матчах плей-офф Лиги чемпионов он забил 5 голов, внеся огромный вклад в полуфинальный взлет "Монако". Он фанат "Реала", он фанат Криштиану. И если легендарный португалец согласится выполнять чуть больше черновой работы в духе ортодоксальной "девятки", то с молодым Мбаппе он может составить невероятно убийственную атакующую пару.



Думаете, это бред? Может быть! Но объясните, почему - на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА