Магическое очко Реала: анонс 38-го тура чемпионата Испании

Добавлено:

В чемпионате Испании остались неотвеченными лишь несколько вопросов. Но принципиальный - только один. Кто будет чемпионом? Здесь все - в руках "Реала", ну и "Малаги", соответственно. И все решится в самый последний момент, воскресным вечером, когда одновременно проведут свои последние матчи два испанских гранда.

Матч тура

На своем поле "Малага" считается соперником крайне неуступчивым. На самом деле, показатели у нее здесь не самые выдающиеся - лишь немногим более половины матчей (56%) она доводит до победы. С "Реалом" дома "Малага" играет скверно. Последняя победа датируется декабрем 2012 года. В 20 последних свиданиях этих команд на "Росаледе" "Реал" победил ровно в половине случаев, и еще 8 раз играл вничью (оба исхода в воскресенье его устроят). С начала 80-х "Малага" побеждала дома лишь дважды - хотя одна из этих побед дала невероятный счет 6:2, о котором болельщики до сих пор говорят с придыханием.

Словом, шансов на успех "Малаги", исходя из истории - очень немного, с чем полностью согласны и букмекеры, выстроившие линию 1.20 - 7.50 - 10.00 в пользу "Реала". Но в нынешнем случае, объективность обильно разбавлена субъективными обстоятельствами. Дело в том, что главным тренером "Малаги" сейчас трудится Мичел Гонсалес, легенда "Реала" времен Бутрагеньо. А значит, убеждены сторонники теории заговоров, "Малага" "сольет" матч столичному клубу - Мичел его по-прежнему любит и готов для него на кое-какие жертвы. На "договорняк" активно намекает барселонская пресса. Эти слова возбудили президента "Малаги" Абдуллу бин Нассер Аль-Тхани, который назвал их авторов "отбросами Каталонии" (за что потом ему пришлось извиняться). Дополнительного перцу в ситуацию вносит то обстоятельство, что "Малага" во втором круге чемпионата Испании обыграла "Барселону" - разумеется, вопреки всем ожиданиям...

Что увидит мир в воскресенье на "Росаледе"? Думается, никакого "слива" не будет - по крайней мере, очевидного. Но надо иметь в виду, что для "Малаги" результат этой игры не имеет принципиального значения. Она идет в Примере на 11-м месте. Поражение может опустить ее на 13-е. Победа никуда уже не поднимает. Ценность матча для двух команд - несравнимая. "Реал", обошедший все довольно опасные рифы на финишном отрезке чемпионата, будет из кожи вон лезть, чтобы не напороться на самый последний.

Главное об остальном

В такой ситуации "Барселоне" остается уповать лишь на чудо. Принимая дома "Эйбар", она постарается сделать все от себя зависящее - и почти наверняка возьмет три очка. Но эта победа может оказаться "пирровой", если "Реал" не проиграет. Всякое случалось в истории испанских чемпионатов. Бывало, и на последних секундах турнира титулы ускользали от уже, казалось бы, коронованных команд. Шансы на титул "Барселона" потеряет только тогда, когда свисток в Малаге зафиксирует победу или ничью "Реала". Не ранее того. Об этом не устает напоминать прессе главный тренер команды Луис Энрике. Пресса, в принципе, ему верит...

Что еще неясно в чемпионате Испании? С неудачниками определились - это "Гранада", "Осасуна" и хихонский "Спортинг" (который по очкам еще может достать "Депортиво", но по личным встречам опередить не сможет). Осталась интрижка в борьбе за выход в Лигу Европы. На 2 "проходных" места претендует 3 команды. У "Вильярреала" - 64 очка, у "Атлетика" и "Реала Сосьедада" - по 63. Все три команды в последнем туре имеют гостевые варианты. Самый неудобный соперник - у ребят из Бильбао: они будут играть в Мадриде против "Атлетико", который постарается порадовать свои трибуны победой в последнем матче (если уж не смог успешным полуфиналом Лиги чемпионов). "Вильярреалу" и "Сосьедаду" будут противостоять стоящие в таблице рядом и одинаково слабо мотивированные "Валенсия" и "Сельта" (соответственно). Все идет к тому, что Лига Европы в следующем сезоне увидит как раз "Вильярреал" с "Сосьедадом".

И на этом новостей для нас у чемпионата Испании 2016/17 года больше не будет...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 38-й тур

19 мая
21:45 - Гранада - Эспаньол

20 мая
18:00 - Спортинг Х - Бетис
20:00 - Депортиво - Лас-Пальмас
20:00 - Леганес - Алавес
22:00 - Севилья - Осасуна

21 мая
17:15 - Атлетико М - Атлетик Б
17:15 - Сельта - Реал Сосьедад
17:15 - Валенсия - Вильярреал
21:45 - Барселона - Эйбар
21:45 - Малага - Реал



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фани Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому