Анонс 7-го тура чемпионата Испании. Маленький каталонский тест для Реала

Добавлено:

Еврокубковый матч в Дортмунде показал, что с "Реалом" далеко не все так плохо, как казалось. И Криштиану проснулся, и команда встрепенулась. Осталось только доказать свою потенцию на внутренней арене...

Матч тура

В 7-м туре чемпионата Испании у "Реала" - домашний матч с клубом из Барселоны. Но на сей раз это будет "маленькая Барселона". В гости к "бланкос" едет "Эспаньол". Никаких проблем у "Реала" в этом матче не ожидается - если судить по истории противостояния команд. В последний раз "Эспаньол" выигрывал у "Реала" 10 лет назад - 20 октября 2007 (2:1). В последний раз в Мадриде - более 21 года назад, 21 апреля 1996 (те же 2:1). "Реал" победил "Эспаньол" в последних 8 матчах с общим счетом 27:2. Всего эти команды провели 166 игр, баланс +99=33-34 в пользу мадридцев (при разнице мячей 369-189). История не дает "Эспаньолу" шансов, уверяя нас в том, что в это воскресенье "Реал" одержит сотую победу над младшим клубом из Каталонии.

В этом сезоне "Эспаньол" проявляет себя, как обычно - то есть, средненько. 12-е место при невыразительной игре, совершенно ровные показатели (по 2 побед, ничьих и поражений). Правда, есть одна обнадеживающая тенденция. Провалив старт, команда сумела собраться и провести три следующих встречи с минимальными потерями (две победы и ничья). Но вряд ли это что-то значит в преддверии мадридской встречи. Тем более, что "Реал" и так уже достаточно очков разбазарил и не может себе позволить заниматься этим дальше.

Кстати, есть одна закономерность: "Эспаньол" гораздо лучше проводит каталонские дерби против "Барселоны", чем матчи с "Реалом". Больше сопротивляется, чаще отнимает очки. У фанатов "Эспаньола" - происпанские настроения, там нет и намека на каталонский сепаратизм. Еще один штришок: матч пройдет в день ожидаемого референдума о независимости Каталонии. Это без намеков сказано - просто, чтобы прорисовать фон, на котором будет проходить центральный матч тура.

Главное об остальном

И, конечно, в такой день вряд ли может себе позволить проиграть "Барселона". Конечно, когда-то она все-таки потеряет очки в этом чемпионате, но вряд ли в предстоящее историческое воскресенье. "Лас-Пальмас", хорошо показавший себя в прошлом сезоне, пока не слишком впечатляет. 4 поражения в 6 матчах - не тот результат, на который могли надеяться поклонники островитян. Последний матч они провели дома - и уступили 0:2 "Леганесу", показав чудеса дезорганизации. Невозможно представить себе то, что способно помочь им победить "Барселону" на "Камп Ноу".

Вышеупомянутый "Леганес" примет в 7-м туре мадридский "Атлетико", который пока идет вторым. Но и сам "Леганес" тоже не промах - занимает в турнирной таблице 7-е место, сразу за "Реалом". Эта команда не относится к числу тех, что в родных стенах творят чудеса. Да, домашняя статистика у нее лучше - но не столь уж явно (в прошлом сезоне на своем стадионе собрала всего на 7 очков больше, чем в гостях). В этом сезоне "Леганес" имеет здесь полный букет исходов (победа, ничья, поражение). То есть, в матче с "Атлетико" случиться может все, что угодно - но все-таки мадридцы, идущие вторыми, наверняка постараются продлить это удовольствие. Букмекеры тоже за них, причем уверенно: ставки на победу "Атлетико" принимают по коэффициенту 1.60, на "Леганес" - 7.00.

Интересный матч намечается в Валенсии. Здесь хозяева примут "Атлетик" из Бильбао, столь чувствительно обиженный "Зарей". После такого унижения темпераментные баски могут либо еще глубже погрузиться в депрессию, либо разозлиться и выдать что-то незабываемое. Побеждать им вроде бы пора: в чемпионате они уже три тура не знают этой радости. Но "Валенсия", не проигравшая пока ни одного матча, вряд ли уступит и на сей раз. В отличие от прошлого сезона, "летучие мыши" - в полном порядке, а их бомбардир Симоне Дзадза и вовсе демонстрирует лучшую игру в карьере.

Любопытно будет также посмотреть на "Бетис". Севильская команда неожиданно для всех оказалась среди лидеров, ее победа над "Реалом" прогремела на всю Испанию. В 7-м туре ей предстоит выезд в Сан-Себастьян, где никому легко не бывает. Но в Мадриде ведь пришлось еще сложнее! Там "Бетис" смог выиграть за счет хорошей организации и отлично поставленных контратак. Почему бы не повторить подвиг еще раз - с еще одним, но более мелким "Реалом"? В воскресенье днем можно будет посмотреть, как это у севильцев получится...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 7-й тур

29 сентября
22:00 - Сельта - Жирона

30 сентября
14:00 - Депортиво - Хетафе
17:15 - Севилья - Малага
19:30 - Леванте - Алавес
21:45 - Леганес - Атлетико М

1 октября
13:00 - Реал Сосьедад - Бетис
17:15 - Барселона - Лас-Пальмас
19:30 - Валенсия - Атлетик Б
19:30 - Вильярреал - Эйбар
21:45 - Реал - Эспаньол



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

17:59
Лестер упустил возможность возглавить Чемпионшип
17:43
Карло Николини: Украина очень хотела пройти квалификацию
17:28
Чемпионат U19: Шахтер уступает Оболони и результаты других поединков
17:14
Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев