Топ-10 героев недели 9 - 15 октября

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 9-15 октября 2017 года.

Выдающаяся голова Питера Крауча

Иметь рост более 2 метров и не использовать это было бы как-то неправильно. Питер Крауч распорядился подарком природы грамотно. Не самый, прямо скажем, техничный футболист, он научился забивать головой гораздо чаще остальных. Это позволило ему сделать вполне успешную карьеру и даже войти в сборную Англии. На прошлой неделе стало известно, что отметился он и с новом издании Книги рекордов Гиннеса. Ее составители подсчитали - и убедились, что Крауч является самым результативным футболистом Премьер-лиги по игре головой. За свою многолетнюю карьеру в АПЛ он забил 105 мячей. Из них головой - 36. Это 34%. Каждый третий забитый им гол залетает в ворота соперников от верхней части тела Крауча, одиноко возвышающейся над всеми. Дал же Бог...

Новая ступень Давида Хочолавы

В матче со сборной Сербии у сборной Грузии было мало шансов. Встречались с лидерами отборочной группы, которому победа открывала дорогу в Росиию. Сербы сделали свое дело - выиграли и заняли первое место. Но потрудиться им пришлось изрядно. Грузинскую оборону они смогли прорвать лишь однажды. А в ней с самого начала бился центральный защитник "Шахтера" Давид Хочолава. Этот матч стал для него первым, проведенным за сборную "от звонка до звонка". Карьера этого грузина развивается медленно, но верно. Теперь ждем его дальнейшего прогресса и в составе "Шахтера".

Удивительный "Вегас" Жерара Галлана

"Хоккей в Лас-Вегасе" - звучит как-то смешно. Но только не для боссов НХЛ, умеющих считать деньги. Оказалось, что хоккей в Лас-Вегасе - весьма прибыльный бизнес. И НХЛ впустило в свои владения команду из этого уникального города, окруженного пустыней. Новичок оказался дерзким и с ходу сокрушил несколько рекордов Лиги. В частности, стал первой командой, НХЛовская история которой начинается с трех побед подряд. Как им это удается? Все отмечают веселый, бесшабашный стиль "Вегас Голден Найтс", который удивительным образом сочетается с четкой организацией. Здесь видна рука тренера Жерара Галлана. Бывший игрок "Детройта", Галлан имеет опыт работы с несколькими клубами НХЛ, но сказать, что он добился каких-то выдающихся результатов - так вроде нет. А вот с "Вегасом" как-то получается. Нашел свою команду?

Женский проект Кармен Хорды

Никогда женщина не добьются в автомобильном спорте того, чего могут добиться мужчины. Это с грустью вынуждена была признать известная испанская гонщица Кармен Хорда, которая выполняет какие-то вспомогательные функции в команде Renault. Но ведь женщины должны иметь свой шанс, не так ли? Так же, например, как и в теннисе. И деньги зарабатывать сравнимые. В прошлую среду Кармен выступила с инициативой создать женскую Формулу-1. Ей кажется, что интерес к этой гоночной серии будет огромным. И желающих участвовать в ней окажется предостаточно. Отчаянных девушек в мире гораздо больше, чем может показаться. Многие еще и симпатичны. Деньги сюда могут подтянуться очень даже неплохие.

Турецкая непотопляемость Мирчи Луческу

Несмотря на провальный финиш сборной Турции в отборочном цикле, национальная федерация футбола решила поступить необычно, не пороть горячку и оставить на посту главного тренера команды, только что нанятого Мирчу Луческу. Этот бронтозавр тренерского цеха пользуется в Турции колоссальным уважением. которое не способны пошатнуть какие-то несчастные три поражения. Мало кого смущает то, что Луческу - 72 года, а к концу следующего отборочного цикла исполнится 74. Для турок он, как говорили когда-то о Борисе Гребенщикова - "Бог, и от него сияние исходит". В прошлый четверг продолжение сотрудничества с Луческу было подтверждено федерацией официально. По крайней мере, так сказал агент Запорожан - а ведь мы агентам верим, не так ли?

Именная трибуна Кенни Далглиша

В прошлую пятницу на легендарном ливерпульском стадионе "Энфилд" прошла торжественная церемония. Одна из трибун этой арены получила имя Кенни Далглиша. Раньше она называлась Centenary Stand ("Столетняя трибуна"). Согласитесь, это скучно. Кенни Далглиш - выдающаяся личность, он олицетворял "Ливерпуль" на самом высоком пике его истории - в тот период, когда команда считалась сильнейшей в Европе и трижды брала Кубок чемпионов. "Король Кенни" - именно так, а не иначе звали его к концу карьеры. В принципе, он уже давно нашел свое место в истории. Но руководство "Ливерпуля" решило закрепить это физически. "Трибуна Кенни Далглиша"... Неплохо звучит, согласитесь!

Небывалая траектория Ивана Брикнера

Помните гол Марко ван Бастена в ворота сборной СССР на Евро-88? Так вот, в воскресенье тот гол померк! Потому что в матче Украинской Премьер-лиги с "Александрией" защитник "Олимпика" Иван Брикнер сотворил такое, такое... В общем, ни словом сказать, ни на клавиатуре настучать. В самом конце матча, когда все плавно катилось к нулевой ничьей, Брикнер почти без раздумий и обработки шарахнул во воротам соперника метров с 30, да еще и под изрядным углом. Траектория мяча была удивительной - и он, отразившись от перекладины, влетел в ворота. Брикнер сам не сразу понял, что случилось, а когда понял - все равно, не понял, как это могло быть. Возможно, его гол не станет самым красивым в сезоне - но почти наверняка останется самым невероятным.

Черноморский спасатель Олег Дулуб

Более парадоксальной команды, чем "Черноморец", нет в нынешнем чемпионате Украины по футболу. Всего 9 очков в 12 играх, но при этом 4 из них набраны в матчах против двух лидеров украинского футбола. Просто-таки "Гроза авторитетов", как это называлось в советские времена... Белорусского тренера Олега Дулуба и пригласили в Одессу для спасения команды, упавшей на самое дно. В украинском футболе Дулуб уже показал себя специалистом спокойным, рассудительным и компетентным. Он прекрасно отработал в "Карпатах". Он умеет делать результат - не самый выдающийся, но вполне достаточный. У него есть схемы, позволяющие "прищемить" любого соперника. Вчера ему удалось это в матче с "Динамо". Причем "Черноморец" и по игре был хорош - киевляне в последние минуты так и не получили шанса спастись. Посмотрим, как одесская команда будет выглядеть против равных себе...

Китайский подъем Марии Шараповой

Чуть менее полугода понадобилось Марии Шараповой, чтобы выиграть первый свой титул после возвращения в большой теннис. Турнир, правда, не Бог весть какой, и настоящих звезд на нем не было. Но сама новость прозвучала на весь мир: "Мария Шарапова выиграла!" Это случилось в китайском городе Тяньцзинь. По дороге к титулу Шарапова не отдала соперницам ни одного сета - так что получилось все максимально эффектно. Победа в Тяньцзине обеспечила ей солидный подъем в рейтинге WTA. Теперь Мария - 57-я. Бывало, конечно, и выше. Но, скорее всего, еще и будет.

Фантастическое дерби Мауро Икарди

Миланское дерби продолжает оставаться центральным событием в итальянском футболе, несмотря на то, что ни "Милан", ни "Интер" в последние годы не участвуют в борьбе за "скудетто". Можете себе представить, что происходит, когда в этом матче кто-то делает хет-трик! Человек сразу становится героем для одной половины города и смертельным врагом - для другой. Происходит это редко, тем ценнее воскресный подвиг Мауро Икарди. Капитан "Интера" забил три гола в ворота кровных противников, обеспечив победу своей команды в невероятно напряженном поединке. Голы Икарди - на любой вкус - ногой, головой, с пенальти. Он завершал матч под овации одной трибуны и испепеляющее молчание другой. Искусство жить в Милане - это, конечно, что-то особенное...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли