Анонс 10-го тура чемпионата Испании. Парад зубодробительной обороны

Добавлено:

10-й тур обойдется без очных встреч команд, которых привыкли видеть на верхних строчках турнирной таблицы. Но вряд ли все они смогут проскочить этот уик-энд без потерь. Некоторым предстоят испытания весьма серьезные.

Матч тура

Возможно, основательнее других придется поработать мадридскому "Атлетико". Его соперник "Вильярреал" подошел к этому матчу в исключительном состоянии. 3 победы подряд и 5 в последних 7 матчах - великолепный результат! В итоге, "желтая субмарина" совершила резкое всплытие и достигла 6-го места. А в случае победы над "Атлетико" сравняется с ним по очкам и ввяжется в борьбу за самые "сахарные" места Примеры.

Мадридский клуб яркую игру пока не демонстрирует, но очки собирает и поражения не потерпел еще ни одного. И, что может служить лучшей характеристикой - именно "Атлетико" остается единственной командой чемпионата, сумевшей отобрать очки у "Барселоны". Результативность, правда, у столичной команды не впечатляет - в последних 6 матчах в среднем всего по голу. Но для побед и ничьих хватает. "Атлетико" имеет прочнейшую оборону - всего 5 пропущенных голов. Справиться с ней в Испании могут немногие.

Как решит свою задачу "Вильярреал", сказать сложно - ведь эта команда тоже не радует голевым изобилием. К тому же, выездные матчи для нее превратились в большую проблему. С другой стороны, для "Атлетико" "Вильярреал" превратился в какой-то странно нерешаемый вопрос - "матрасники" не могут забить уже в четырех последних очных встречах со своим нынешним соперником. Без особых колебаний можно предсказать в этой игре упорную, суровую борьбу с минимумом забитых мячей. Интрига дуэли большая, зрелищным она вряд ли получится, результат непредсказуем.

Главное об остальном

Еще одно прелюбопытное противостояние нас ждет в самом конце сегодняшнего дня. "Севилья" примет у себя на поле удивительный "Леганес". Это действительно феномен: забивая менее, чем один гол в среднем за матч, скромная команда за счет идеальной обороны сумела подняться на 5-е место и по пропущенным голам добиться лучшего показателя в Ла Лиге (вместе с "Барселоной"). "Леганес" не пропускает уже в 5 играх подряд - и вполне может не пропустить сегодня, имея в соперниках такую "Севилью", забивающую лишь по большим праздникам. Не будем забывать о том, что в последних четырех матчах андалузцы трижды проиграли, идут сейчас на 8-м месте - то есть, существенно ниже "Леганеса". Так что еще вопрос, кто в этой паре фаворит.

Ну, а теперь - о тех, кто возглавляет таблицу. "Барселона" совершает выезд в Бильбао. Будет, конечно, непросто. Впрочем, на своем поле "Атлетик" в этом сезоне не так уж и неуязвим, что может подтвердить, например, луганская "Заря". Тем более, для тренера "Барсы" Эрнесто Вальверде эта команда и этот стадион знакомы, как своя квартира. Он прекрасно понимает козыри басков (немногочисленные, по текущему состоянию) и ее слабости (соответственно, наоборот). Можно прогнозировать довольно уверенную победу гостей.

Идущая второй "Валенсия" откроет тур выездным матчем со своим зеркальным антиподом из турнирной таблицы - "Алавесом", занимающим второе место снизу. Все свои предыдущие матчи этого сезона "Алавес" проиграл, кроме одного (непостижимым образом победив в гостях "Леванте"). "Валенсия" не потерпела еще ни одного поражения, без единой потери пройдя последние 5 матчей. Если есть хоть одна причина, по которой сегодня эта победная серия может прерваться, то мы ее пока не видим.

И, наконец, "Реал" - третья команда чемпионата. Некоторые признаки говорят о том, что мадридцы выходят из кризиса. Тяжело, с натугой - но выходят. После ряда весьма "напряжных" побед команда Зидана в последнем туре разгромила дома "Эйбар" и с неплохим настроением едет в гости к "Жироне". Шансы на победу здесь у действующего чемпиона Испании очень высоки, если хозяева не сотворят какое-нибудь откровенное чудо. Например, на волне каталонского патриотизма, которое после вчерашнего вечера охватило этот уголок страны...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 10-й тур

28 октября
14:00 - Алавес - Валенсия
19:30 - Атлетико М - Вильярреал
21:45 - Атлетико Б - Барселона
23:30 - Севилья - Леганес

29 октября
13:00 - Хетафе - Реал Сосьедад
17:15 - Жирона - Реал М
19:30 - Эйбар - Леванте
21:45 - Малага - Сельта

30 октября
22:00 - Эспаньол - Бетис
22:00 - Лас-Пальмас - Депортиво

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR