Анонс 11-го тура чемпионата Испании. Каталонское чистилище для "Севильи"

Добавлено:

Еще пару месяцев назад этот матч ждали бы как великое событие. Сейчас все иначе. Сейчас визит "Севильи" на "Камп Ноу" не предвещает ничего, кроме очередного андалузского унижения...

Матч тура

История личных встреч - весьма зыбкое поле для прогноза, но все-таки есть же железные закономерности. Так вот, согласно им, "Барселона" должна побеждать "Севилью", причем скорее всего - побеждать крупно. В 10 последних встречах на "Камп Ноу" между этими командами 9 раз хозяева оказывались сильнее, причем трижда - с разгромным счетом (в том числе два последний здешних матча принесли итог 3:0). В последний раз "Севилья" брала очки на каталонской земле 6 лет назад, а побеждала - в безнадежно далеком 2006-м...

Можно было бы еще предположить какую-то тень интриги, находись "Севилья" сейчас в приличном состоянии - как, например, в начале этого года, когда Хорхе Сампаоли довел ее почти до чемпионского уровня. Сейчас все не так. Удачно начав чемпионат, команда быстро впала в лихорадку, потерпела три поражения и сползла в нижнюю часть топ-10. Правда, в прошлом туре смогла поправить дела, с большим скрипом победив успешный в этом сезоне "Леганес". Сейчас "Севилья" идет на 5-м месте, всего на очко отставая от "Реала" и "Атлетико" - но с большими проблемами по игре и с неустойчивой моралью.

На своем поле в этом сезоне "Барселона" выглядит очень уверенно, чтобы не сказать больше. 6 игр - 6 побед при разнице мячей 18:1. Если это не впечатляет, то что тогда должно впечатлять? Самюэль Юмтити, которого в прошлом сезоне часто критиковали за неуверенность, постепенно превратился в надежного партнера Жерара Пике - и может, даже превосходит его сейчас по исполнительскому уровню. Взломать такую оборону "Севилье" будет очень трудно. Но даже если разок удастся - есть высокая вероятность, что в ответ "Барселона" забьет штуки 3-4.

Вот и букмекеры не питают совершенно никаких иллюзий насчет "Севильи". Они дают ей на победу в этом матче совершенно аутсайдерский коэффициент 12.00 ("Барселоне", соответственно - крайне высокий 1.18). Двумя самыми вероятными вариантами счета они полагают 3:0 (коэффициент 9.00) и 2:0 (9.50). И почти на 100 процентов (1.35) уверены, что Лионель Месси пополнит завтра свой лицевой счет...

Главное об остальном

Так складывается этот чемпионат Испании, что главным преследователем "Барселоны" стал не "Реал", а "Валенсия". В предстоящм туре "летучие мыши", набравшие потрясающую форму, примут "Леганес", команду-сенсацию старта сезона. Соперник достойный - но на своем поле "Валенсия" вряд ли отдаст ему хотя бы очко. В этом году единственная потеря хозяев на "Месталье" - ничья с "Атлетико" еще в 3-м туре. После этого - сплошная череда побед (в том числе, например - впечатляющие 4:0 над "Севильей"). Конечно, оборона у "Леганеса" - железобетонная (всего 5 пропущенных голов в 10 матчах), но вряд ли это поможет против нынешней "Валенсии", которая, почувствовав запах удачи, вряд ли в таком матче позволит себе увеличить отставание от лидера.

В свою очередь, можно не сомневаться, что "Реал" и "Атлетико" постараются сохранить дистанцию от "Валенсии". Хотя степень задач у мадридских команд разная. "Реал" находится в более комфортной ситуации - он принимает "Лас-Пальмас". Соперник, прямо скажем, еще тот. Это вам не прошлый сезон, когда "Лас-Пальмас" красиво сражался за место в десятке. Сейчас островная команда - в зоне вылета, потерпела 6 поражений подряд и может только мечтать разжиться очком на "Сатьяго Бернабеу".

У "Атлетико" ситуация сложнее. Им предстоит сыграть в Ла-Корунье. Здесь "Депортиво" может неожиданно показать класс - такое с ними случается даже в последнее, не слишком успешное для них время. Увольнение главного тренера Пепе Меля может, как нередко бывает, подействовать на команду бодряще. И все-таки не верится, что "Атлетико" потерпит на "Риасоре" первое поражение в сезоне. Скорее, здесь стоит ожидать ничьей - исхода, который нынешние "матрасники" так любят (так закончились 5 из 10 их матчей в текущем чемпионате Испании).

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 11-й тур

3 ноября
22:00 - Бетис - Хетафе

4 ноября
14:00 - Валенсия - Леганес
17:15 - Депортиво - Атлетико М
19:30 - Алавес - Эспаньол
21:45 - Барселона - Севилья

5 ноября
13:00 - Леванте - Жирона
17:15 - Сельта - Атлетик Б
19:30 - Реал Сосьедад - Эйбар
19:30 - Вильярреал - Малага
21:45 - Реал - Лас-Пальмас

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА