Дроздов: Игроки Будивельника всегда знают, для кого играют

Добавлено:
Источник: ФБУ

Ближайший поединок Суперлиги Пари-Матч Будивельник проведет во Дворце спорта. 9 ноября его соперником будет МБК "Николаев". Капитан хозяев предстоящего противостояния Артур Дроздов рассказывает о подготовке команды к отчетной игры и выразил надежду, что современных арен в столице станет больше.

- Готовимся к матчу с Николаевом в полной концентрации. С уважением относимся к этому сопернику, мы знаем, что он опасен. Нельзя давать "корабелам" почувствовать свою игру, когда они на кураже, они играют еще лучше. Впереди у нас еще есть пару тренировок, на которых подробно разберем эту команду. Главное, чтобы мы подошли в оптимальном составе и полной боевой готовности, несмотря на то, что некоторых игроков постигли травмы. Должны играть с пониманием того, что поединок будет сложным, и надо играть все 40 минут с полной самоотдачей - тогда добьемся успеха.

 

- В матче с "Химиком" получил повреждения Михаил Анисимов. Сможет ли он сыграть?

- Поскольку Михаил продолжил игру во второй половине матча с "Химиком", думаю он сыграет. Да, он получил удар, имел ушиб, но сейчас готовится и сможет помочь команде в матче с Николаевом.

- "Николаев" в этом сезоне уже имеет победы над Запорожьем, который в свою очередь победил "Днепр", "Черкасские Мавпы", которые одолели "Химик". Свидетельствует ли это о выравнивании класса команд?

- Глядя на результаты должен констатировать - расслабляться нельзя нигде, ни дома, ни в гостях. Мы видим, что все уже испытали горечь поражения. Так, "Днепр" до определенного момента убедительно всех обыгрывал, а вышел слабым на игру с "Запорожьем", это моя точка зрения, и поплатился. Их тренер это подтвердил. Поэтому, непредсказуемость в Суперлиге Пари-Матч возросла. Я считаю, что к любому сопернику надо относиться с уважением, и когда выходишь на паркет, оставлять шапкозакидательское настроение за его пределами. Выходить на игру с пониманием того, что у нас есть цель, есть наработки, планы на игру и мы их должны соблюдать. Поэтому да, от любой команды можно ожидать сюрпризов и расслабляться нельзя.

 

- Вы сыграете с "Николаевом" во Дворце Спорта. Тебе важна зрительская поддержка?

- Конечно, всегда приятно играть при поддержке трибун. В Украине проблема с посещаемостью баскетбольных матчей пока остается. Мы не так много в этом сезоне провели матчей во Дворце Спорта, но когда играли, всегда видели, для кого играем, зритель был, домашние трибуны нас подгоняют, вдохновляют. Хотелось бы, чтобы людей было больше и больше. Есть примеры, это возможно - так, в прошлом сезоне не играли финальную серию и кубковые игры, зал был практически заполнен. Это всегда приятно. Поэтому мы всех приглашаем и надеемся, что будем радовать людей своей игрой, и зрителей будет больше и больше. А играть при полных трибунах всегда лучше, чем при пустых.

 

- Для тебя Дворец спорта любимая арена в Киеве?

- По большому счету это единственная такая арена в Киеве. Других нету, мы же не можем сравнивать Дворец Спорта и "Меридиан". Я подозреваю, что и людям во Дворец Спорта удобнее добираться - транспортные пересадки, метро. Поэтому да. Но я надеюсь, что в будущем появятся другие арены. Очень хотелось бы в это верить.

 

- На современной арене играть лучше?

- Дело не в современной арене. Главное, чтобы их было больше, этих арен. Ведь Дворец Спорта используют не только для спортивных мероприятий, но и для других событий. И не всегда получается там играть. Даже сейчас - 9 ноября играем во Дворце, а 11-го (с Запорожьем-ZOG - ред.) - в Меридиане, ибо занят. Поэтому хотелось бы, чтобы Киев имел и другие арены.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой