В Харькове руководство области чествовало регбистов Ярославского

Добавлено:
Источник: Террикон

Регбисты харьковского "Олимпа" встретились с руководством области. Губернатор Юлия Светличная поздравила спортсменов с завоеванием всех национальных трофеев - в нынешнем сезоне коллектив из Первой столицы стал победителем чемпионатов страны по регби-7 и регби-15, а также завоевал оба Кубка Украины. Светличная отметила важное значение успехов "Олимпа" для имиджа региона, а также пожелала клубу достичь новых вершин.

"Многие харьковчане внимательно следили за вашими результатами, поддерживали "Олимп". И вы сумели оправдать все ожидания. Спасибо за мужество, характер и спортивную злость, - сказала губернатор. - Важнейшую роль сыграли талант, характер и бойцовские качества каждого из вас. Всё это должен рассмотреть тренер, чтобы помочь получить нужный результат. И, конечно же, высокие рубежи требуют серьёзной поддержки, которую вы ощущаете со стороны президента вашего клуба.

Приятно осознавать, что костяк сборной составляют именно харьковчане. Все мы гордимся "Олимпом", который является лидером Украины, а также показывает свой класс на европейском уровне. Надеемся, нет никаких препятствий для завоевания новых вершин. У вас и название соответствующее - вы должны всё время повышать планку, чтобы добраться до "Олимпа".


Затем слово взял президент "Олимпа" Александр Ярославский: "Спасибо Юлии Александровне, что уделяет внимание "Олимпу" и спорту в Харьковской области. Я горжусь тем, что наша команда уже стала определённым брендом. За те 13 лет, пока занимаемся этим проектом, мы ни разу не проиграли. Всегда настраивались таким образом: если за что-то берешься - должен побеждать. От всей души вас поздравляю. Желаю, чтобы травмы обходили стороной, а в семьях всегда был порядок".

Ярославский и Светличная подарили регбистам памятные часы, которые помогут спортсменам планировать оптимальную тренировку, бить свои рекорды и отслеживать ежедневную физическую форму под управлением GPS (к слову, известный боксер Конор Макгрегор перед боем с Мейвейзером тоже пользовался таким девайсом). Кроме того, команде вручили символический кубок, на котором указаны все золотые сезоны коллектива. А регбисты презентовали губернатору футболку сборной Украины со своими автографами, пригласив на ближайшие матчи.

- Спасибо за такой кубок - очень красивый трофей. Сегодняшняя встреча подарила нам приятные эмоции. Благодаря этой помощи мы и пишем украинскую историю регби. Стараемся как можно выше нести наш флаг, держаться на этой вершине, чтобы соответствовать нашему названию, - подчеркнул главный тренер РК "Олимп" Валерий Кочанов.

Напомним, "Олимп" является самым титулованным регбийным клубом Украины. На его счету 13 чемпионств по регби-15, а также восемь побед в первенстве по регби-7. Пять раз слобожане становились обладателями Кубка Украины по регби-7 и ещё девять раз - по регби-15.

Президентом клуба в течение всей его истории является Александр Ярославский, с которым связаны и лучшие годы харьковского "Металлиста", после скандальной смены собственника фактически исчезнувшего с футбольной карты Украины.






Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках