Кубок Испании: Барселона резервным составом сыграла вничью с Сельтой

Добавлено: 04.01.18 21:59
Источник: Кубок Испании

Матчи 1/8 финала Кубка Испании продолжаются. Сегодня в борьбу вступили гроза авторитетов "Сельта" и действующий обладатель трофея "Барселона". Каталонцы приехали резервным составом - Месси, Суареса и Иньесты не было даже в заявке. У "Сельты" же играли все сильнейшие.

Тем неожиданнее выглядел быстрый гол "Барселоны". Гости убежали в контратаку, Андре Гомеш на левом фланге раскрутил защитника и прострелил в центр, где Хосе Арнаис (имя, которое пока известно, наверное, лишь специалистам) пробил в противоход голкиперу. 0:1 на 15-й минуте.

Конечно, мощное нападение "Сельты" не думало сдаваться и довольно быстро оформило ответный гол. Систо слева начал атаку, которая продолжилась через правый фланг, откуда последовала передача на Аспаса. Тот пробил в перекладину, мяч отскочил в поле, а защита "Барселоны" по малопонятной причине остановилась. Систо останавливаться не стал, подобрал отскок и что есть силы вогнал мяч в сетку с острого угла - 1:1.

Второй тайм проходил с переменным успехом. Первая половина была больше в пользу "Барселоны" (шансы были у Дениса Суареса и Арнаиса, а Бускетс попал в перекладину), вторая осталась за "Сельтой" (остро атаковали Мор и Аспас). А основным событием стало возвращение на поле многомиллионного новичка Дембеле, который последние несколько месяцев в "Барселоне" залечивал травму.

1:1 - судьбу путевки в четвертьфинал команды решат через неделю. Конечно, тогда у "Барселоны" будет немного другой состав...

2017-18, Кубок Испании. 1/8 финала.

"Сельта" - "Барселона" 1:1 (1:1)

Голы: Хосе Арнаис, 15 (0:1); Систо, 31 (1:1)

"Сельта": Серхио Альварес; Хонни (Ронкалья, 82); Мальо; Серхи Гомес; Хозабед; Васс (Мендес, 68); Лоботка; Систо (Мор, 67); Фонтас; Аспас; Макси Гомес

"Барселона": Силлессен; Вермален; Динь; Пике; Бускетс; Семеду; Андре Гомеш; Паулиньо (Ракитич, 71); Видаль А. (Серхи Роберто, 76); Денис Суарес; Хосе Арнаис (Дембеле У., 72)

23:49
Базель не оставил шансов Франкфурту и вышел на Шахтер: лучшие моменты матча Есть Видео
22:07
Вулверхэмптон - Олимпиакос: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги Европы Есть Видео
22:07
Шахтер Вернидуба снова обыграл чемпиона и уверенно лидирует
22:04
Севилья уверенно обыгрывает Рому Пауло Фонсеки: смотреть голы матча Лиги Европы Есть Видео
21:49
Байер второй раз обыграл Рейнджерс и сыграет с Интером в четвертьфинале: смотреть голы Есть Видео
20:45
Базель - А.Франкфурт: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Лиги Европы Есть Видео
20:11
Быстрее, чем Роналду и Месси: Додо в матче с Вольфсбургом установил рекорд скорости
17:42
Михаил Мудрик: Я не звезда и не "украинский Неймар"
17:26
Вивчаренко: С новым тренером в Динамо придут и новые победы
17:10
Шахтер ТВ покажет матч Шахтер - Вольфсбург с эксклюзивным комментарием Роберто Моралеса