Месхи: Нарабатываем новые тактические схемы

Добавлено:
Источник: ПФК "Сталь"

Полузащитник каменской «Стали» Михаил Месхи в интервью журналисту клубной пресс-службы рассказал о подготовке команды к весенней части сезона 2017/18.

– Михаил, позади первая тренировочная неделя. По твоим ощущениям в каком ключе проходит подготовка команды?
– С первого дня тренировок начали плодотворно готовиться. Работаем над функциональной готовностью, вспоминаем как работать с мячом, нарабатываем новые тактические схемы. Трудимся в режиме двухразовых тренировок.

– Четыре дня назад «Сталь» прибыла в Турцию. Акклиматизация к новым условиям потребовалась?
– Как таковой, считаю, акклиматизации не было. Быстро адаптировались к этим условиям. Для меня это уже третьи зимние сборы в Турции. Всегда приятно после прохладной погоды в Украине (хотя эта зима в нашей стране и не самая лютая), оказаться здесь. Но мы прибыли сюда не для отдыхать, а работать. Поэтому намного важнее качество футбольных полей и спарринг-соперники, коих в Турции в это время года немало.

– После пяти проведенных дней здесь, насколько функционально себя ощущаешь?
– Не могу оценить в процентном отношении. Работа по сути лишь стартовала. Одно могу сказать, что даже за это непродолжительное время отчетливо прибавил физически. Это ощущается. Программа на отпуск? Да, тренеры разработали ее индивидуально для каждого из нас. Я старался, исходя из погодных условий и тех возможностей, которые у меня были, ее придерживаться. Но все равно, ты не будешь, отталкиваясь от этой программы, работать так, как это происходит на сборах в рамках тренерских требований. Та программа – это большей частью подспорье футболисту, чтобы поддерживать определенный тонус в отпуске, и к моменту начала работы не подойти в откровенно разобранном состоянии.

– С момента прибытия «Стали» в Турцию до первого спарринга пройдет ровно неделя. Тебе лично, что больше по душе: играть контрольные игры или тренироваться в плановом режиме?
– Каждый футболист, конечно, любит входить в форму через игры. Хорошо в этой недельной вступительной части сборов, что к первой игре мы будем лучше готовы. Любая функциональная работа очень важна для футболиста. Считаю, что так мы лучше наберем форму. Конечно, очень ждем первый спарринг, хотим не ударить в грязь лицом и сыграть как можно лучше. Понятно, что в период сборов результаты игр не довлеют над футболистами. На то это и контрольные игры, что тренеры могут попробовать в них что-то новое, поэкспериментировать с составом, наиграть и отработать какие-то тактические моменты. В общем, результат в любом матче важен, но в контрольных играх во главе угла он точно не стоит.

– Говоря о новичках: кроме Игоря Ощипко, сейчас в расположении нашей команды находятся три игрока, с которыми в ближайшее время будут подписаны контракты. Бразильцы Тиаго Ромуло и Эберт, а также защитник Богдан Рудюк. Что скажешь об их потенциале по мотивам первых совместных тренировок?
– Считаю, что они игроки неплохого уровня и безусловно нам помогут. Сейчас для них самое важное – влиться в коллектив. Если говорить о легионерах – крайне важно преодолеть языковой барьер. Парни не разговаривают на английском, им пока непросто объясняться с партнерами. Знаю, что наши тренеры дали им задание выучить минимальный набор русских или английских слов для просто общения. На футбольном поле это необходимо, как равно и в быту. Богдан, по моему скромному мнению, хороший защитник и нас усилит. По тренировкам видно, что он сможет помочь нашей команде. Впрочем, оценивать футболистов – это прерогатива тренеров. Уверен в одном, полную картину нашу наставники смогут составить по итогам контрольных игр, которых, насколько я знаю, в Турции запланировано шесть или семь.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов