Главное за день: прощание Коваля, шоу Зинченко, вершина Свитолиной и другие новости

Добавлено: | Изменено: 22.01.18 08:00
Источник: Террикон

Главные спортивные новости воскресенья, 21 января 2018 года.

Украинское

"Заря" сыграла вничью с лидером чемпионата Хорватии - загребским "Динамо". Луганчан даже не смутил быстро пропущенный гол.

Максим Коваль попрощался с партнерами по "Динамо". Он уходит на полгода по аренде в "Депортиво" с правом последующего выкупа.

На испанских сборах "Динамо" провело контрольный матч с норвежским "Хеугесунном". Ничья 1:1 оформилась еще в первом тайме.

Европейское

В центральном матче Серии А "Рома" имела все шансы для гостевой победы над "Интером". Но немножечко не дотерпела.

"Тоттенхэм" потерял очки в матче с далеко не блещущим "Саутгемптоном". Причем лондонцам еще и пришлось отыгрываться.

Александр Зинченко здорово дебютировал в стартовом составе "Манчестер Сити". Первый тайм в его исполнении был вообще замечательным.

"Реал" слегка поиздевался над своими болельщиками, пропустив первым от "Депортиво". Но потом началось избиение младенцев.

И у "Берселоны" в матче с "Бетисом" все получилось не сразу. Но во втором тайме все пошло по привычной колее.

Эрнесто Вальверде не хочет называть точных сроков дебюта Филиппе Коутиньо за "Барселону". Но не исключает, что это может случиться уже в четверг.

Other sports

Элина Свитолина довольно легко прошла в четвертьфинал Australian Open. Чешка Аллертова за весь матч смогла взять у нее лишь 3 очка.

Выход в четвертьфинал того же турнира обеспечил Рафе Надалю первое место в рейтинге АТР и после его окончания. Никто уже не сможет подвинуть испанца оттуда.

Мартен Фуркад победой закрыл программу этапа Кубка мира в Антхольце. В масс-старте реальных конкурентов у него не оказалось.

А чуть раньше у девушек в этом виде первенствовала Дарья Домрачева. Украинки даже в десятку проникнуть не смогли.

Энтони Джошуа готов и дальше боксировать в Британии. Он не готов ездить в Вегас только потому, что все так делают.

Всяко-разно

Пять команд подали заявки на аккредитацию в Украинскую Премьер-лигу. Мы пристально присмотрелись к каждой из них.

Продолжается конфликт между Мирчей Луческу и вратарем питерского "Зенита" Юрием Лодыгиным. На сей раз слово взял тренер.

Юрий Газзаев в очередной раз пообещал сбрить усы. На сей раз - в случае победы сборной России на чемпионате мира.

Цифра дня

80 килограммов должен будет весить пилот Формулы-1, начиная с 2019 - и ни килограммом меньше.

13 мая

16:44
Барселона подпишет опорника Бетиса
16:29
Гарет Саутгейт прокомментировал слухи о возможном трудоустройстве в Манчестер Юнайтед