Анонс 27-го тура чемпионата Испании. Матч сезона на Камп Ноу

Добавлено:

В чемпионате Испании - как говорится, "матч на миллион долларов". В воскресенье встречаются две первые команды Примеры - "Барселона" и "Атлетико". Вся интрига в борьбе за титул этого года может или окончательно умереть - или, напротив, разгореться с новой силой...

Матч тура

20 января "Атлетико" сыграл вничью 1:1 с "Жироной". После этого очков "матрасники" больше не теряли. 6 матчей - 6 побед с общим счетом 16:2 (причем 9 из этих 16 голов были забиты в последних двух матчах, а 7 из них - одним человеком, Антуаном Гризманном). За это время "Барселона" трижды сыграла вничью, потеряв, таким образом, 6 очков. В итоге, от ее комфортного преимущества в 11 баллов над второй командой "уцелело" всего 5. Если "Атлетико" сумеет победить завтра на "Камп Ноу" - останется всего 2...

Сумеет ли? Во всяком случае, попытку сделает обязательно. Надо сказать, что в последние годы с этим соперником дома "Барселоне" никогда не было просто. При Диего Симеоне "Атлетико" ни разу не проиграл на "Камп Ноу" больше, чем с разрывом в один мяч, а в 4 случаях из 8 сводил матч вничью. Последний поединок между ними на этом газоне прошел в сентябре 2016 - и тогда "Барсе" победить не удалось (ведя в счете, она пропустила гол во втором тайме и вынуждена была примириться со счетом 1:1). "Вся команда провела отличный матч. Именно в играх с такими сильными соперниками, как "Барселона", мы и показываем свой лучший футбол", - говорил тогда довольный Диего Симеоне.

"Барселона" в прошлом туре неожиданно сыграла вничью с "Лас-Пальмасом" - но то был несправедливый исход, по мнению большинства болельщиков. Слишком странный пенальти назначил судья... Но достаточно ли была убедительна каталонская команда? Опять-таки нет. Вообще, эксперты наблюдают в игре "Барселоны" некоторый кризис, который объясняют по-разному (усталость от побед, неизбежный игровой спад в ходе сезона, необходимость инкорпорировать в состав новых игроков). Впрочем, даже не в самом оптимальном своем состоянии "Барселона" остается лучшей командой Испании, и победить ее "Атлетико" будет ой как непросто. Несмотря на свою нынешнюю потрясающую игровую форму, позволяющую просто убивать на поле любого соперника.

У "Барселоны" имеет место одна серьезная кадровая проблема: травма Жерара Пике. В последнем матче вместо него действовал Томас Вермален - и был весьма неубедителен. Есть шансы на то, что Пике к матчу с "Атлетико" поставят на ноги - но если нет, сумасшедший дуэт Гризманн - Диего Коста могут превратить ослабленную каталонскую оборону в решето. В любом случае, нынешний "Атлетико" способен создать нынешней "Барселоне" массу проблем. Наверное, это самое серьезное испытание для команды Вальверде в этом сезоне. И если "Барса" не поставит соперника на место в первые минуты матча - будет туго...

Главное об остальном

Больше никто в Ла Лиге уже не претендует на чемпионство. Но свои локальные задачи решают все. Например, "Реал" и "Валенсия" спорят за 3-е место. Оно мало что дает, но третьим все-таки быть как-то приятнее, чем четвертым. "Реал" после драматического поражения от "Эспаньола" будет стараться любой ценой выиграть дома у "Хетафе" - и, скорее всего, сделает это, причем почти наверняка - с крупным счетом (в последнее время у мадридцев так всегда происходит после очковых потерь). Приоритет у команды сейчас один - Лига чемпионов. Но до ответного матча с ПСЖ еще далеко, силы экономить рано. Так что, думается, "Сантьяго Бернабеу" увидит в этом туре град голов.

"Валенсия" принимает соперника примерно такого же уровня - "Бетис". Последние два матча на "Месталье" хозяева выиграли, но не слишком убедительно. Марселино Гарсия Тораль будет стремиться к эффектной победе, которая может загладить у болельщиков воспоминания о недавних неудачах. Сделать это будет не так-то просто - у "Бетиса" отменная оборона, не пропустившая ни одного гола в 3 из 4 последних матчах. Система Кике Сетьена работает прекрасно, и "летучим мышам" придется изрядно поработать, чтобы с ней что-то сделать.

На 5-е место после вымученной победы над "Малагой" вернулась "Севилья". Все продолжают ждать от Винченцо Монтеллы каких-то невероятных подвигов - но ничего принципиально нового не происходит. "Севилья" и при новом тренере продолжает оставаться нестабильной и не слишком волевой командой, которую могут поставить на колени даже не самые сложные обстоятельства. В этом туре она принимает "Атлетик" из Бильбао - соперника, который в гостях выглядит весьма бледно. По крайней мере, в 4 последних выездных матчах баски победить не смогли. Для команды Монтеллы это удобный шанс продолжить победную серию - и выйти, наконец, на прочную победную тропу.

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 27-й тур

3 марта
14:00 - Вильярреал - Жирона
17:15 - Севилья - Атлетик Б
19:30 - Депортиво - Эйбар
19:30 - Леганес - Малага
21:45 - Реал - Хетафе

4 марта
13:00 - Леванте - Эспаньол
17:15 - Барселона - Атлетико М
19:30 - Реал Сосьедад - Алавес
21:45 - Валенсия - Бетис

5 марта
22:00 - Сельта - Лас-Пальмас

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

12:15
Барселона уже 40 лет проходит дальше после победы в первой игре
12:00
Луис Энрике: Мы убеждены, что перевернем игру с Барселоной
11:42
ПСЖ с Хакими, но без Кимпембе, Курзава и Рико
11:27
Олег Очеретько: Почувствовал судороги
11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
11:00
Испанская полиция вычислила расиста, обидевшего Чуамени. Это был подросток
10:41
Макрон убеждает топ-клубы отпустить звезд на ОИ-24
10:34
Симеоне: Решение по Эрмосо примем в день игры
10:12
Сегодня зажгут огонь Олимпиады в Париже: смотреть видеотрансляцию
10:10
Оплот Руха: что мы знаем о Богдане Слюбике
09:58
НХЛ: Рейнджерс выиграли чемпионат, Детройт уцелел, МакДейвид вошел в историю
09:45
Олег Шандрук: Вроде бы договариваемся, но потом снова не включаемся в игру
09:22
Олег Дулуб: Самое важное – просто набирать очки
09:13
Виктор Скрипник: У Днепра-1 есть черта, они забивают и успокаиваются
09:02
Фиорентина не может победить два месяца: смотреть ничью с Дженоа
08:47
Худший пенальти сезона: смотреть, как Валенсия чудом обыграла Осасуну
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме
08:10
Как Мудрик не пощадил Миколенко: смотреть видеообзор матча Челси - Эвертон
08:00
Главное за день: Шевчук - в Рухе, Луческу - в Бешикташе, Трубин - на лавке и другие новости

15 апреля

20:06
Металлист-1925 отнимает у Днепра-1 бронзовые очки: смотреть обзор
19:55
Тренер Бенфики поберег Трубина
19:39
Сайнс в следующем сезоне будет выступать за Мерседес
19:24
Фанат Барселоны открыл сбор на покупку Флориана Виртца
19:10
Эвертон подал апелляцию на бан от АПЛ
18:59
Федерация настольного тенниса г. Мариуполь посетила спортивные сборы при поддержке Favbet Foundation