Топ-10 героев недели 12-18 марта

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 5 - 11 марта 2018 года.

Несостоявшееся счастье Романа Яремчука

В свои 22 года Роман Яремчук прошел все возрастные ступеньки системы национальных украинских сборных. Но в самой главной команде пока не играл. И вот, казалось бы - шанс. В прошлый понедельник главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал имена футболистов, которых он вызвал на товарищеские матчи с Саудовской Аравией и Японией. Костяк прежний, но среди единичных сенсаций - наличие в списке Яремчука. В этом сезоне Роман на виду, забил уже 7 голов за "Гент"... В общем, дебют был вполне реален. Но все отменилось самым драматическим образом. В последнем матче чемпионата Бельгии Яремчук получил травму - надрыв мышцы задней поверхности бедра. На восстановление уйдет несколько недель. "В моей карьере подобного еще не было", - сокрушается футболист. Да уж - такое совпадение приятного и несчастливого...

Роковой плевок Джейми Каррагера

Англичане говорят: "Если человек - из "Ливерпуля", то это надолго". Возможно даже, навсегда. Джейми Каррагер уже давно не играет за "красный" клуб. Сейчас он - просто эксперт. Но может ли он быть нейтральным, столько лет проварившись в этом котле? И скажите, как должен реагировать такой человек, когда его жестко и целенаправленно троллят после поражения "Ливерпуля" от "Манчестер Юнайтед"? И ведь нашелся въедливый фан "дьяволов", который на своей машине несколько раз догонял Каррагера и спрашивал, как тот чувствует себя после поражения. В итоге, Каррагер не сдержался и плюнул в машину фана. А там сидела его 14-летняя дочь. Скандал, скандал... Каррагер мгновенно превратился в главного врага британского общества, лишился работы на Sky Sports. Он нашел телефон девочки, позвонил и извинился - но кого это уже волнует?

Ковбойский рейд Ивана Саввиди

А вот еще один антигерой недели. И он тоже извинился. И это ему тоже вряд ли зачтется. Это Иван Саввиди, выходец из России и большой любитель личного стрелкового оружия. Оно всегда при нем. И на последнем матче принадлежащего ему греческого ПАОКа - тоже было. Поэтому, когда на последних минутах при счете 0:0 судья не засчитал гол его команды, возмущенный Саввиди ринулся на поле, на ходу доставая из кобуры пистолет. К счастью, президента успели нейтрализовать до того, как он начал вести прицельную стрельбу. Но резонанс вышел оглушительный. Грецию отстраняют от участия во всех турнирах ФИФА. Остыв, Саввиди заявил, что сожалеет о своем поступке, но все равно считает, что в греческом футболе творится бардак и беспредел. Ну, собственно, именно поэтому ФИФА и приняла такое решение.

Критический возраст Дидье Дрогба

"Мне уже 40 и пора остановиться", - заявил в прошлый вторник Дидье Дрогба. Ну что ж, можно и так. Хотя при желании, в USL звездный ивуариец мог бы спокойно играть еще лет 5 - уровень футбола и нагрузок этой лиги вполне позволяет. Сейчас Дрогба - нападающий и совладелец клуба "Финикс Райзинг". Он участвует в чемпионате USL - второго по силе американского дивизиона. С этим клубом уже второй сезон стараются сделать что-то необыкновенное - собственно, именно с этой целью и привлекли Дрогба, который до этого провел 33 игры за более престижный "Монреаль Импакт" (33 игры, 21 гол). В "Финиксе" Дрогба забивает почти в каждом матче - но, похоже, это его уже не возбуждает. Известную мысль о том, что в 40 лет жизнь только начинается, он воспринимает по-своему.

Нечаянное счастье Винченцо Монтеллы

Редко когда удается увидеть Винченцо Монтеллу таким улыбчивым, как в прошлый вторник. Его "Севилья" сотворила главную сенсацию нынешней Лиги чемпионов, обыграв "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Монтелла крайне нуждался в подобном чуде. Перейдя из "Милана", где в конце у него уже все валилось из рук, итальянец не смог навести порядок и в "Севилье", которая вряд ли попадет в Лигу чемпионов следующего набора. Ему требовалась какая-то яркая победа, чтобы совсем не уронить свое имя. Кто мог представить, что это случится в Манчестере? Букмекеры оценивали шансы "Севильи" в 5 раз ниже, чем "Юнайтед". Но у Монтеллы и его команды получилось. "Это особенный вечер", - говорил после матча Монтелла, сияя от счастья. Уже через 4 дня "Севилья" потерпела очередное немотивированное поражение в чемпионате Испании. И Монтелла вернулся в свое прежнее (и обычное) хмурое состояние...

Праведный гнев Алексея Хахлева

Вообще, строго говоря, в названии "Верес" нет ничего ровенского. Так могла бы называться команда из многих городов западной Украины. Поэтому информация о том, что "Верес" намерен менять место дислокации, не выглядела как какой-то "разрыв шаблона". Тем более, что с начала сезона команда не играет в Ровно. Так что в версии о переезде было куда больше логики, чем фантазии. Но тут же последовала реакция президента клуба Алексея Хахлева - человека с, как это принято говорить, активной жизненной позицией. "Это целенаправленные информационные атаки на наш клуб, целью которых является остановить наше развитие, уничтожить наш успех", - заявил он. В общем, никто никуда не едет. Но играть все равно будут во Львове.

Полезный антигерой Евгений Хачериди

Евгений Хачериди давно не был ньюсмейкером. Ну вот, стал. Лучше бы, наверное, не стоило. После провального матча с "Лацио", который он провел на лавке, последовало интервью главного тренера "Динамо" Александра Хацкевича с шокирующей информацией. Оказалось, что Хачериди не захотел выходить на замену, потому что был не готов играть в предлагаемой зоне. Тут же последовала буря возмущения из лагеря болельщиков. С испепеляющей критикой выступил Александр Шовковский, этот эталон верности клубу. Хачериди выдержал паузу - и взял ответное слово, и слово было недоуменным. По версии Евгения, он и не думал отказываться играть за "Динамо", а почему об этом рассказывает Хацкевич, понятия не имеет. Этот скандал, что бы за ним ни стояло, сыграл свою роль - он переключил весь негатив, который вызвала игра "Динамо" против "Лацио", на одного отдельно взятого защитника. В итоге, критические круги быстро разошлись, а Хачериди... Ну, что Хачериди? Он и так хотел покинуть "Динамо".

Польский паспорт Тараса Романчука

Процесс оттока украинцев в Польшу приводит ко вполне закономерным результатам. Вот уже и в сборной этой страны появился экс-гражданин нашей страны. Его зовут Тарас Романчук. Ему 26 лет, он - уроженец города Ковель (Волынская область). Выше молодежной команды родного города он в Украине так и не поднялся. Был в его карьере мини-футбольный период. А потом Романчук вернулся в большой футбол, но уже по ту сторону кордона. С 2014 он - игрок "Ягеллонии", и за это время превратился в одного из лучших полузащитников Экстраклассы. Давно собирался получить польский паспорт - и вот, наконец, в феврале этого года смог. А в прошлый четверг тренер сборной Адам Навалка сказал, что включает Романчука в состав команды. Таким образом, как минимум один украинский футболист в финальной турнире чемпионата мира, скорее всего, все-таки поучаствует.

Новая карьера Александра Алиева

Вы можете представить себе Александра Алиева в роли тренера? Вот и много еще кто не может. А придется. В прошлую пятницу мы все узнали, что этот громадный футбольный талант, из-за собственной неорганизованности не раскрывшийся и наполовину, начинает тренерскую карьеру. Конечно, не в "Динамо" и даже не в "Оболони-Броваре". Для начала, Алиев решил потренировать любительский клуб "Хмельницкий". Здесь нет ничего - ни базы, ни инфраструктуры. Команда болтается в середине турнирной таблицы аматорского чемпионата Украины. Но... "У меня не было цели начать свой тренерский путь, приняв команду первой или высшей лиги. Я хочу начать с малого, что-то новое для себя узнать и это, так сказать, мой новый вызов в жизни", - говорит Алиев. Работу ему предложил президент "Хмельницкого" - просто позвонил. Пока Алиеву интересно.

Трансферное фэнтези Жуниора Мораеса

Любая информация о переходе футболиста из "Динамо" в "Шахтер" (или в противоположном направлении) моментально становится хитом. Это известно всем спортивным журналистам, и они периодически генерируют такие публикации, иногда - просто "из воздуха". В субботу появилась очередная - о том, что форвард киевлян Жуниор Мораес на 90 процентов согласовал свой трансфер с "горняками". Никакой официальной информацией эта новость подкреплена не была. И ничего к ней не добавилось за истекшие пару дней - кроме неопределенных комментариев Игоря Суркиса и гипотез экспертов. Вероятность этого события можно оценивать как 50 на 50. То есть, объективные предпосылки существуют, но кроме них - пока ничпего. При этом - как много людей обсуждают переход Мораеса словно свершившийся факт! Вот она, великая сила печатного слова...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль
16:12
Де Росси: Какой смысл в славе, если ты не наслаждаешься тем, что делаешь?