Арсенал по-волевому обыгрывает Полтаву и приближается к Премьер-лиге

В центральном матче 23-го тура первенства первой лиги киевский "Арсенал" на стадионе "Оболонь" одержал волевую победу над главным конкурентом в борьбе за единственную прямую путевку в Премьер-лигу ФК "Полтава" со счетом 3:1.

В первом тайме команды обменялись мячами после схожих фланговых навесов к вратарской соперника. Сначала отличился лучший бомбардир гостей Максим Дегтярев, но всего через пять минут алаверды получили от голеадора "канониров" Александра Батальского - 1:1. Под занавес тайма полтавчане могли выйти вперед после ошибки вратаря "Арсенала" Дмитрия Иванова, но Дегтярев попал в стойку ворот.

Вторая половина осталась за хозяевами. В самом начале Кучеров пробил чуть выше перекладины, а решающей получилась заключительная десятиминутка. Сначала после удара Фещука и рикошета от защитника мяч прошел рядом со стойкой ворот. И буквально через пару минут Алексей Майданевич отобрал мяч около чужой штрафной, пробил и мяч, ударившись о кочку в поле, нырнул в угол над вратарем Владимиром Кринским. Разволновавшись голкипер полтавчан через минуту зачем-то выскочил на перехват за пределы штрафной и аргентинский дебютант "Арсенала" Диего Агирре спокойно головой переправил мяч в ворота - 3:1!

После этой победы отрыв "Арсенала" от "Полтавы" увеличился до восьми очков за 11 матчей до конца первенства.

2017-18, Первая лига Украины. Второй круг. 23-й тур.

"Арсенал" - "Полтава" 3:1 (1:1)

Голы: Дегтярев, 28 (0:1); Батальский, 33 (1:1); Майданевич, 82 (2:1); Агирре Д., 84 (3:1)

"Арсенал": Иванов Д.; Трубочкин; Майданевич; Кучеров (Даценко, 92); Зозуля Д.; Черненко (Семенюк С., 79); Кизилатеш; Старгородский; Деркач (Фещук, 69); Батальский (Агирре Д., 68); Семчук (Бушман, 67)

"Полтава": Кринский; Голиков; Иванов П.; Бородай; Башлай Д.; Покотылюк; Савченко Ал. (Недоля, 80); Крапивный; Трояновский (Жичиков, 63); Савин Ан. (Жук, 70); Дегтярев (Ковпак, 55)

Предупреждения: Семенюк С., 88 - Покотылюк, 36