Кубок Стэнли: нападающий Нэшвилла дисквалифицирован за удар в голову

Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков дисквалифицировал Райана Хартмана на одну игру, сообщает официальный сайт НХЛ.

Нападающего "Нэшвилл Предаторз" наказали за неправильный удар в голову форварда "Колорадо Эвеланш" Карла Содерберга в матче №4 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, который состоялся в среду.

23-летний Хартман пропустит пятый матч этих команд в Нэшвилле на стадионе Bridgestone Arena в пятницу (субботу, 04:30 мск). "Предаторз" ведут в серии до четырех побед со счетом 3-1.

Инцидент случился на пятой минуте третьего периода. Хартман был удален за неправильную атаку соперника, а Содерберг не смог продолжить игру.

Хартман забросил одну шайбу в серии и проводит в среднем 11:11 за матч. В регулярном сезоне он сыграл 78 матчей за "Чикаго Блэкхокс" и "Предаторз", набрав 31 (11+20) очко.

Хартман перешел в "Нэшвилл" из "Чикаго" 26 февраля в рамках обмена.

Он играет в четвертом звене "Предаторз", и в матче №5 его может заменить дебютант лиги Ээли Толванен. 18-летний Толванен был задрафтован под 30-м номером в 2017 году. Пока он не провел ни одного матча в плей-офф. В регулярном чемпионате на его счету три игры и ноль очков.

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии