Твумаси вырывает для Астаны победу над аутсайдером

В Петропавловске в рамках перенесенного матча 19 тура местный "Кызыл-Жар" принимал лидера чемпионата Казахстана - "Астану". Соперники решают абсолютно разные задачи. Столичная команда единолично возглавляет турнирную таблицу, в кызылжарцы – на десятой строчке, однако только в самом конце игры "Астана" сумела завоевать три очка благодаря дублю ганского хавбека Патрика Твумаси.

За десять минут до окончания основного времени матча гости заработали стандарт недалеко от угла штрафной площади и Твумаси пробил в обвод стенки в ближний нижний угол ворот хозяев. А уже в компенсированное время после диагонального навеса Марина Томасова ганец с угла вратарской вколотил мяч в сетку ворот - 2:0!

Таким образом, после семи матчей "Астана" уже на пять очков опережает "Кайрат", который провел на игру меньше.

2018, Чемпионат Казахстана. 2-й круг. 19-й тур.

"Кызыл-Жар" - "Астана" 0:2 (0:0)

Голы: Твумаси, 80 (0:1); Твумаси, 93 (0:2)

"Кызыл-Жар": Цирин; Аитов; Мулдаров (Султанов, 63); Гунченко; Венков; Делич; Коронель; Григалашвили; Мульдинов; Пуношевац; Ступич

"Астана": Эрич; Аничич; Малый; Шомко; Постников; Твумаси; Томасов; Станоевич (Зайнутдинов, 58); Перцух (Деспотович, 66); Маевский; Щеткин (Мужиков, 78)

Предупреждения: Коронель, 43; Мульдинов, 74 - Малый, 50; Аничич, 70; Твумаси, 80