Агробизнес проиграл перед Золотым матчем, Энергия вырвала третье место в группе

В заключительных матчах первенства второй лиги команды перед летней паузой постарались порадовать результативным футболом. Особенно постаралась "Таврия", которая разгромила запорожский "Металлург" со счетом 9:0. Интересно, что предыдущий матч между этими командами завершился чуть скромнее разгромом - 8:0. На несколько часов таврийцы вышли на третье место в группе Б до завершения игры новокаховской "Энергии" в Никополе. В итоге, "энергетикам" пришлось проявлять волю к победе, которую они вырвали на третьей компенсированной минуте - 2:1.

С разным настроением подходят к Золотому матчу победители групп. "Днепр-1" на выезде с теннисным счетом разобрался с "Ингульцом-2", а лучшая команда группы А "Агробизнес" потерпел третье поражение в сезоне, уступив в Виннице "Ниве" - 0:2.

2017-18, Вторая лига Украины

Игровой день : 2018-06-02

"Нива Тернополь" - "Львов" 1:2 (0:2)

Голы: Кучинский А., 15 (0:1); Омельченко, 18 (0:2); Литовченко А., 62 (1:2)

"Нива В" - "Агробизнес" 2:0 (1:0)

Голы: Савошко В., 5 (1:0); Маляренко И., 91 (2:0)

"Подолье" - "Прикарпатье" 0:3 (0:2)

Голы: Дитко, 24 (0:1); Худобяк И.О., 45 (0:2); Геник, 89 (0:3)

"Буковина" - "Арсенал-Киевщина" 3:1 (1:1)

Голы: Шарай, 7 (0:1); Рудич, 18 (1:1); Бойчук И., 52 (2:1); Мунтян, 62 (3:1)

"Таврия" - "Металлург" 9:0 (7:0)

Голы: Соколан, 8 (1:0); Жавко, 12 (2:0); Фетисов, 16 (3:0); Соколан, 20 (4:0); Куксенко, 27 (5:0); Куксенко, 30 (6:0); Гриппа, 33 (7:0); Логвиненко М., 74 (8:0); Журавленко, 88 (9:0)

"Реал Фарма" - "Мир" 3:4 (1:2)

Голы: Доценко И., 6 (пенальти) (0:1); Чмеленко, 17 (0:2); Новицкий П., 25 (1:2); Дубина, 53 (пенальти) (2:2); Доценко И., 62 (2:3); Дубина, 80 (3:3); Шестопалов, 84 (3:4)

"Никополь" - "Энергия НК" 1:2 (0:0)

Голы: Белый, 58 (1:0); Махнев Д., 82 (1:1); Зинатуллин, 93 (1:2)

"Судостроитель" - "Металлист-1925" 1:5 (0:4)

Голы: Ермоленко М., 7 (0:1); Ермоленко М., 17 (0:2); Ермоленко М., 20 (0:3); Дехтяренко, 24 (0:4); Синица, 56 (0:5); Бобелюк, 75 (пенальти) (1:5)

"Ингулец-2" - "Днепр-1" 0:6 (0:3)

Голы: Кожушко, 6 (0:1); Войцеховский, 9 (0:2); Кожушко, 31 (0:3); Кожушко, 54 (0:4); Когут И., 58 (0:5); Карноза, 74 (0:6)

17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях