У Михи остался последний шанс

Добавлено:
Источник: БЛИК

Последние матчи национальной сборной заставляют задумываться: все ли у нас в порядке, может, что-то или кого-то следует поменять?

В Минске у нас была шикарная возможность обойти хорватов и выйти на второе место в группе. Нужно было обыгрывать сборную Беларуси, которая всегда была для Украины «сладким» соперником. Достаточно хотя бы взглянуть на статистику матчей. Единственный раз белорусы побеждали нашу сборную в товарищеском матче в рамках проходившего в Москве турнира.

Да и в матчах с Хорватией пытались брать за счет максимального настроя, но никак не класса. С хорватами не вышло, команда Билича взяла у «сябров» по максимуму – шесть очков. Нам не удалось этого. И если в первом матче, который год назад прошел во Львове, мы буквально «выгрызли» победу, благодаря пенальти в компенсированное к матчу время, то в Минске нам так не повезло.

По-спортивному «злые» хозяева с начала матча захватили инициативу и, если бы не сотворивший ряд сэйвов Пятов, кто знает, как бы все закончилось. Да, у нас тоже были моменты. Но игра, которую поставил белорусам Штанге, смотрелась неплохо, хотя для высокого результата все-таки не хватает класса игроков.

У нас же как раз за счет мастерства отдельных футболистов создавались моменты. Вроде и игроки есть звездные, да и в целом уровень приличный, но то тут, то там возникают проблемы. Причем не первый раз. Так было и в домашнем матче против Казахстана. Вместо наращивания разницы забитых-пропущенных мячей дружина Михайличенко до последнего держала в напряжении собравшихся на стадионе и у телеэкранов болельщиков. Да и с Андоррой, одной из слабейших команд Европы, где наряду с игроками низших испанских дивизионов играют простые работяги (учителя, водители, банковские служащие и т.д.), несмотря на разгромный счет, тоже не все так просто. Три (!!!) из пяти забитых мячей мы провели с пенальти. Случай более чем уникальный.

Ну а недавний товарищеский матч с Турцией и вспоминать не хочется. Да, результат в таких играх не важен, главное проверить ближайший резерв, наработать взаимодействие. Но как турки нас «раскатывали»! Итак, постепенно из кусочков этой мозаики складывается не самая приятная картина. Англия, с которой нам играть следующий матч, – чрезвычайно опасный соперник. И не факт, что «дублеры», которых Капелло, вероятнее всего, привезет в Днепропетровск, сыграют намного хуже. Уж чего-чего, а желания им будет не занимать. Сумеет ли Михайличенко настроить команду, подобрать нужную тактику? А может, после этого тренеру придется паковать чемоданы из сборной? Кто знает, но свое право на ошибку мы уже использовали в Минске. Второй – уже никто не простит.

Они могут возглавить сборную Украины

Юрий Калитвинцев (41 год)
Молодому специалисту уже давненько прочат место на тренерском мостике национальной сборной. Сведущие люди говорят, что для этого у него есть почти все данные, не хватает на данный момент только одного – опыта. Но это дело наживное. Став с командой чемпионами Европы нынешним летом, продемонстрировал, что передерживать его на вторых ролях дальше не стоит.

Мирон Маркевич (58 лет)
Последние успехи в харьковском «Металлисте» давненько выдвинули Маркевича в число соискателей на место в сборной. Но специалист не спешит менять Харьков на Киев. Четко и обоснованно причин не называет, поскольку не было конкретных предложений. Его команда почти всегда играет в атакующий, комбинационный футбол. Игроки научились творчески мыслить на поле, ловя кураж и играя в удовольствие.

Павел Яковенко (44 года)
Амбициозный тренер, на все случаи всегда имеет свое особое мнение. Не любит быть управляемым, предпочитает до конца отстаивать свое мнение. Именно неординарность характера этого талантливого футбольного спеца пока не позволяет ему возглавить команду с большой буквы. Довольствуется пока вояжами во второсортные «Ураланы», «Химки».

Юрген Клинсманн (45 лет)
После провала в мюнхенской «Баварии» у него было достаточно времени, чтобы все проанализировать, сделать выводы на будущее. Как у футбольного тренера, у Клинсманна большое будущее. Может взбудоражить, завести команду. Приверженец немецкого стиля игры, с полной отдачей на каждом участке поля.

Роберто Манчини (44 года)
Наибольшего успеха как тренер добился, возглавляя «Интер». Прошлым летом оставил команду, но до сих пор из клубной кассы получает причитающуюся ему по контракту зарплату. Сейчас отдыхает и ждет стоящих предложений. Еще в пору футболистом пользовался большим авторитетом, мог за что угодно критиковать руководство клуба. Стиль игры сборной Украины ему будет легко постичь и преобразовать. Будет иметь поддержку в лице Андрея Шевченко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе