Три звезды 3-го тура УПЛ в цифрах: Вербич, Бондаренко, Шуст

Добавлено:

Terrikon.com представляет статистический обзор выступлений трех лучших игроков 3-го тура УПЛ-2018/19.

Третий тур УПЛ был очень богат на различные события. Главными из них стала победа «Динамо» над «Шахтером», а также выход на первое место в чемпионате «Александрии», что случилось впервые в истории этого клуба. Подробнее о всех результатах, а также интересных событиях тура вы можете ознакомиться в нашем традиционном материале, посвященном его итогам.

Наиболее ярко в 3-м туре себя проявили полузащитник Беньямин Вербич, защитник Валерий Бондаренко и вратарь Богдан Шуст. Каждый из них отличился по-своему, но все трое попали в символическую сборную 3-го тура.

Беньямин Вербич («Динамо»)

24-летний словенец стал автором единственного гола в матче его команды против «Шахтера». Не обошлось в этом голе и без вины Пятова, однако заслуг Вербича ошибка стража ворот «горняков» никак не умаляет.


Статистика Вербича, признанного Премьер-лигой лучшим футболистом тура, в целом не впечатляет. У него было достаточно брака в действиях, да и активности в атаке все же от футболиста с качествами Беньямина хотелось бы видеть побольше. Однако из положительных моментов можно выделить уверенные действия Вербича при обводках, прекрасный результат единоборств в атаке, где он выиграл 63% столкновений, а также достаточно небольшое число потерь мяча, практически компенсированное работой на оборону и выполненными перехватами, а также отборами мяча.

Валерий Бондаренко («Александрия»)

24-летний центрбек «Александрии» является едва ли не лучшим на своей позиции в текущем первенстве страны. Клуб Бондаренко великолепно стартовал, одержав три победы в трех матчах, а сам футболист радует Владимира Шарана качественной игрой не только в задней линии, но и при подключениях к атакам. Одно из них, в частности, в отчетном туре завершилось взятием ворот «Десны». Очевидно, что не зря за Бондаренко следят «Шахтер» и «Динамо».


Глядя на цифровую расшифровку действий Бондаренко в матче против «Десны», можно отметить потрясающую статистику в единоборствах. Также в свой актив защитник может занести усердие, проявленное в отборе мяча, перехватах и в целом хороший показатель передач. Все это нашло свое подтверждение в общем числе ТТД Бондаренко с довольно приемлемыми 39% брака.

Богдан Шуст («Ворскла»)

Игра 32-летнего стража ворот полтавской команды стала в отчетном туре, пожалуй, наибольшим откровением. Шуст еще раз доказал, что в свое время не зря считался одним из сильнейших голкиперов страны. Против «Львова» у «Ворсклы» случилась очень непростая игра, победа в которой была вырвана в самой концовке. Однако как минимум пятьдесят процентов заслуги в таком результате принадлежат Шусту, отразившему, среди прочего, пенальти от Бруно.


Особо стоит отметить, что опытный Шуст парировал все шесть, летевших в створ его ворот ударов, пять из которых он взял на реакции. Это лучший показатель для Богдана за более чем два года. В последний раз шесть или более сэйвов на реакции Шусту, выступавшему тогда еще за «Волынь», удавалось делать в поединке против «Днепра», состоявшемуся 7 мая 2016 года. В том матче Шуст совершил 7 сэйвов на реакции, но трижды все равно пропустил и его команда уступила со счетом 2:3 (справедливости ради стоит отметить, что «Днепр» тогда нанес в створ ворот Шуста 13 ударов!).

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы