Фролов вдохновил Оренбург на волевую победу и лидерство в РПЛ

Полный переворот во втором тайме матча с "Анжи" принес третью победу в четырех матчах новичку "Оренбургу" - 3:1, который вышел на первое место в российской Премьер-лиге, сравнявшись по набранным очкам с фаворитом за титул "Зенитом". Одним из героев встречи стал вратарь оренбуржцев Евгений Фролов, который в конце первого тайма отразил пенальти, а во втором вдохновил партнеров на победу и не позволил сопернику спасти игру.

"Оренбург" одержал две подряд победы в предыдущих турах и поднялся в тройку лидеров, и сегодня он снова продемонстрировал характер, который помог команде Владимира Федотова обыграть чемпиона - "Локомотив". "Анжи" хотел одержать первую домашнюю победу в сезоне и махачкалинцы повели на 12-й минуте. Оборон "Оренбурга" не справилась с подачей Гиголаева в штрафную, откуда Новосельцев переправил мяч в ворота. В конце первой половины Бегич сбил Маркелова в своей штрафной. Сам потерпевший решился на удар с 11-метрового, однако Евгений Фролов спас и еще раз показал, почему он является самым сильным вратарем в Премьер-лиге с начала сезона.

Новосельцев превратился из героя в антигероя на 68-й минуте. Защитник, принадлежавший "Зениту", нарушил правила в свой штрафной площади против Козлова, а Денис Попович был точен с "точки" - 1:1. Спустя десять минут Адесойе Ойеволе ассистировал Сутромину, и он вывел "Оренбург" вперед. А окончательно вопрос о победителе снял Андрей Чуканов еще через пять минут шикарным ударом слета с линии штрафной в ближний угол - 3:1.

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 4-й тур.

"Анжи" - "Оренбург" 1:3 (1:0)
Голы: Новосельцев, 12 (1:0); Попович, 69 (пенальти) (1:1); Сутормин, 77 (1:2); Чуканов, 83 (1:3)
"Анжи": Дюпин; Удалый; Гапон Е.; Гиголаев Р. (Агаларов Г., 74); Чансельор; Новосельцев; Кулик; Рабиу; Кацаев (Ондуа, 66); Савичев К.; Маркелов (Мохаммад Ам., 86)
"Оренбург": Фролов Е.К.; Бегич С.; Ойеволе; Чиркин (Попович, 46); Афонин; Терехов С.; Сутормин; Сиваков; Мишкич; Бреев (Чуканов, 57); Козлов Анд. (Кулишев, 87)
Предупреждения: Маркелов, 54; Удалый, 60; Новосельцев, 69; Рабиу, 72 - Чиркин, 8; Бегич С., 40; Сиваков, 71

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной