Атырау обыгрывает Тобол, Акжайык Зайцева делит очки с Актобе

Недавний аутсайдер "Атырау" одержал третью победу подряд в казахстанской Премьер-лиге и уже поднялся на восьмое место. В матче 23-го тура атыраусцы обыграли костанайский "Тобол", который уверенно идет к бронзовым медалям, чему не должно помешать это поражение.

Все мячи были забиты во втором тайме, но два влетели в ворота украинца Дмитрия Непогодова. 2:1 — верх берут "нефтяники". У "Атырау" 25 очков, а "Тобол" остается на третьей строчке с 38 баллами.

Уральский "Акжайык", который вновь тренирует украинский специалист - Сергей Зайцев, поделили очки с "Актобе" - 0:0. Хотя хозяева поля имели игровое преимущество, и в первом тайме судья пожалел гостей, не назначив пенальти после игры рукой Милишевича, а чуть позже украинец Амбросий Чачуа пробил в перекладину, у "Актобе" также были моменты отличиться. 0:0 — ничья, которая сохранила трехочковый раздел между командами в турнирной таблице.

"Я думаю, болельщики сегодня получили удовольствие от «дерби». Игра заслуживает хороших слов, как с одной так и со второй стороны. Я сегодня своей командой доволен, игроки выполнили план на игру. В завершающей стадии у нас есть проблемы, столько моментов транжирить мы не имеем право, учитывая какой тяжелый календарь. Но опять-таки, много и положительных моментов в игре. По развитию атаки, по содержанию, я остался доволен. В принципе и болельщик, я думаю, остался доволен этой игрой", - заявил после игры главный тренер уральского "Акжайыка" Сергей Зайцев.