Енисей одержал первую победу в Премьер-лиге

Добавлено: 27.08.18 21:14

Красноярский "Енисей" одержал историческую первую победу в российской Премьер-лиге, обыграв на тюменском стадионе "Геолог" самарские "Крылья Советов" - 1:0. Задачу номинальным хозяевам значительно облегчил игрок гостей Олег Ланин, который в течение трех минут получил две желтых карточки. Первый "горчичник" самарец схлопотал на 31-й минуте за демонстративное несогласие с решением рефери, а затем руками задержал прорыв Обрадовича, который отмахнулся ударом в лицо сопернику. Михаил Вилков показал обоим карточки, но для самарца она была уже второй. Большинство подопечные Дмитрия Аленичева еще до перерыва. Автором, как оказалось, победного мяча стал Михаил Костюков.

После этой победы у "Енисея", как и у "Крыльев Советов" и еще четырех команд стало по четыре очка и они делят места с 10 по 15-е в турнирной таблице Премьер-лиги.

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 5-й тур.

"Енисей" - "Крылья Советов" 1:0 (1:0)
Голы: Костюков, 45 (1:0)
"Енисей": Юрченко; Ятченко; Грицаенко; Дугалич; Кичин; Костюков (Семакин, 80); Зотов; Комолов; Огуде; Обрадович Мар. (Саркисов, 46); Бодул (Кутьин, 58)
"Крылья Советов": Конюхов; Бурлак; Денисов В.; Чичерин (Корниленко, 84); Самарджич; Полуяхтов; Ланин (до 34); Антон П-В. (Канунников, 65); Чочиев; Соболев Ал-р; Яковлев (Башкиров, 56)
Предупреждения: Обрадович Мар., 34; Бодул, 39; Кутьин, 85; Юрченко, 89 - Ланин, 31, 34 Удаления: - Ланин, 34 (второе предупреждение)