Зенит обыгрывает Краснодар, Хеведес приносит победу Локо в дерби с ЦСКА

В центральном матче десятого тура РПЛ "Зенит" обыграл "Краснодар" со счетом 2:1, после чего лидер увеличил свой отрыв от конкурента до шести очков. Обе команды подарили зрителям настоящий спектакль. Краснодарцы искали свое счастье в атаке и петербуржцы отвечали взаимностью. В первой половине Дриусси не использовал выход один на один с Крицюком, а затем Классон пробил в стойку ворот Лунева.

Все мячи были забиты во втором тайме. В самом его начале после подачи Дриусси Дзюба с линии вратарской переправил мяч в ворота. Еще через 15 минут тот же Дриусси вывел Мака один на один с вратарем и словак вколотил мяч в верхний угол. "Краснодар" не сдался, продолжал атаковать и был вознагражден. Лежа, Иванович в своей штрафной остановил прострел мяча рукой, и Мамаев реализовал пенальти. Финальный штурм у южан получился в меньшинстве после того, как Петров рукой прервал голевой пас Дзюбы.

В московском дерби ЦСКА с "Локомотивом" при неоднозначном судействе "железнодорожники" в меньшинстве сумели вырвать победу - 1:0. В первом тайме арбитр Матюнин не назначил в ворота армейцев, по мнению противоположной стороны, стопроцентный пенальти и не засчитал гол Чорлуки из сомнительного офсайда. Впрочем, в начале второго тайма за толчок в спину Дзагоева и в ворота "Локом" можно было назначать 11-метровый. А на 65-й минуте был удален форвард "желеднодорожников" Эдер, причем вторая желтая была за опасную игру ногой около вратарской ЦСКА. И все же чемпионы России на 88-й минуте вырвали победу. Чорлука пяткой отдал пас Хеведесу и немец, не дав мячу опуститься на газон, с разворота вколотил его под перекладину. Эффектнейший гол!

Пять мячей со стандартов было забито в матче "Енисея" со "Спартаком". "Красно-белые" по-другому и не умеют. Они все десять (!!!) мячей в этом сезоне забили после стандартных положений. Красноярцы дважды отыгрывались, но решающий мяч пропустили на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте, и отыграться номинальные хозяева в Тюмени уже не успевали.

В единственном не очень интересном матче "Ахмат" и "Анжи разошлись без забитых мячей.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2018-10-07

"Ахмат" - "Анжи" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Гащенков, 21; Бериша Берн., 56; Мохаммади, 69 - Новосельцев, 9; Ондуа, 45; Рабиу, 59; Понсе А., 69; Глебов, 73

"Енисей" - "Спартак" 2:3 (0:0)
Голы: Игнатов, 47 (0:1); Дугалич, 51 (1:1); Зе Луиш, 59 (пенальти) (1:2); Кичин, 69 (пенальти) (2:2); Тимофеев, 94 (2:3)
Предупреждения: Занев, 14; Дугалич, 58; Ятченко, 61; Фатуллаев, 79 - Ломовицкий, 18; Зе Луиш, 45; Боккетти, 68

"Зенит" - "Краснодар" 2:1 (0:0)
Голы: Дзюба, 51 (1:0); Мак, 65 (2:0); Мамаев, 81 (пенальти) (2:1)
Предупреждения: Кузяев, 17; Нету, 78; Иванович, 80; Паредес Л., 83 - Мартынович, 14; Стоцкий, 39; Газинский, 48; Классон, 92
Удаления: - Петров С., 86

"ЦСКА" - "Локомотив" 0:1 (0:0)
Голы: Хеведес, 88 (0:1)
Предупреждения: Обляков, 27; Бийол, 54; Чернов Н., 84 - Эдер, 57, 65; Чорлука, 66; Крыховяк, 71; Денисов И., 93
Удаления: - Эдер, 65 (второе предупреждение)