В Экстраклассе два по 3:3

Добавлено: 21.10.18 22:42

Победитель матча между варшавской "Легией" и краковской "Вислой" по итогам 12-го тура чемпионата Польши становился единоличным лидером, однако игра закончилась в результативную ничью - 3:3 и на первой строчке осталась "Ягеллония".

Варшавяне открыли счет уже на 75-й секунде и гол Доминика Надя является пока самым быстрым в сезоне. Однако свое преимущество в два мяча, заработанное к середине первого тайма, не только растранжирили, но оказались в роли проигрывающих на экваторе часа игры. В ударную пятиминутку во втором тайме игроки "Вислы" забили сразу три мяча! Спас "Легию" от поражения экс-бомбардир "Вислы" испанец Карлитос Лопес, оформивший на последней минуте дубль. Отметим, что у краковян теперь блистает и забивает другой испанец - Хесус Имас, который в последних трех матчах забил пять мячей.

И еще один воскресный матч польской Экстраклассы закончился с таким же редким счетом. Любинское "Заглембе" на последних минутах вырвала волевую победу с другой "Вислой" из Плоцка - 3:3.

2018-19, Чемпионат Польши

Игровой день : 2018-10-21

"Легия" - "Висла К" 3:3 (2:0)
Голы: Надь Д., 2 (1:0); Карлитос, 24 (2:0); Имас, 57 (2:1); Кошталь, 58 (2:2); Имас, 62 (2:3); Карлитос, 90 (3:3)
Предупреждения: Глоушек, 14; Шиманьский, 45; Канте, 82; Куленович, 96 - Василевски, 17; Имас, 60; Садлок, 70; Петшак, 93; Бартковски, 94

"Заглембе Л" - "Висла П" 3:3 (1:2)
Голы: Рикардиньо, 24 (0:1); Бохар, 32 (1:1); Луковски, 45 (1:2); Луковски, 59 (1:3); Стажински, 80 (пенальти) (2:3); Павловски, 89 (3:3)
Предупреждения: Стажински, 69; Домбровски, 71, 91 - Джвигала, 46; Вархолак, 79
Удаления: Домбровски, 91 (второе предупреждение)