Барселона опять обыграла Реал на Сантьяго Бернабеу и оторвалась на 12 очков

Добавлено: 02.03.19 23:50

Второй раз за последние несколько дней "Реал" принимал "Барселону" - теперь в чемпионате. Эрнесто Вальверде сделал выводы после кубкового матча и придумал, как обезвредить Винисиуса на левом фланге. На этот раз с ним играл не Семеду, а Роберто, у которого была подстраховка.

Игра "Реала" все же вновь была заточена на Винисиуса. Он-то и создал момент для мадридцев на 23-й минуте, когда начал комбинацию Бензема-Модрич, но Пике самоотверженно спас команду от гола. А в ответной атаке "Барселона" забила - Ракитич вышел под острым углом на Куртуа после прекрасной передачи Роберто, опередил Рамоса и точно пробил в левый угол. Несколькими минутами ранее похожий момент упустил Месси, но Ракитич оказался удачливее - 0:1 на 26-й минуте.

Рамос, который в этом эпизоде сыграл неважно, разозлился и начала вымещать злость на Месси, грубо сыграв с ним как минимум дважды. После отмашки защитника едва не возникла потасовка, но тут подоспел перерыв.

Во втором тайме мало что изменилось. "Реал" по-прежнему искал Винисиуса, но ему постоянно чего-то не хватало - он попадал то во вратаря, то в Лангле, то вообще мимо. Других идей мадридцам явно не хватало. "Барселона" же прибавила к надежности с выходом Видаля - он в блестящем стиле выиграл несколько единоборств и погасил атакующий потенциал хозяев.

На 93-й минуте Месси мог снимать все вопросы, но мяч после его удара левой пролетел рядом с "девяткой". Таким образом, Лео опять без гола, но он вряд ли опечален. "Барселона" побеждает и отрывается от "Реала" уже на 12 очков. Похоже, Сантьяго Солари только что проиграл очередной турнир - остается только Лига чемпионов.