Пархоменко: Считаю Михайленко одним из самых крутых тренеров Украины

Добавлено:

Главный тренер ФК "Балканы" Андрей Пархоменко, комментируя поражение своей команды в поединке против СК "Днепр-1", отдал должное наставнику лидера Первой лиги.

- Если брать общую картину игры, то мы очень тщательно готовились к матчу против СК "Днепр-1", - цитирует Пархоменко пресс-служба днепрян. - Понятно, что их изучать очень легко, ведь у соперника было много серьезных матчей, и на Кубок с "Шахтером". И здесь не просто нужно было угадать с составом, а надо принимать во внимание стиль игры, который предлагает Дмитрий Михайленко. Я считаю его одним из самых крутых тренеров Украины, у него постоянно современные тенденции игры, и мы регулярно общаемся. Нельзя было дать сопернику контролировать ход игры и возможность чувствовать свою игру, ведь в противном случае их просто невозможно остановить. Плюс у них с прошлого года тянется серия без поражений в чемпионате, практически только победы, и психологически они уже одной ногой в УПЛ - там остались детали, и тем, кто мало играл, важно хорошо себя проявить.

Нам надо было навязать свою игру, прессинг, навязать давление именно в тех зонах, где соперник умеет контролировать игру - особенно это касается игры между линиями и на флангах, где у днепрян очень быстрые игроки. Поэтому мы несколько изменили состав, поставив всех быстрых футболистов в защиту и до поры до времени мы справлялись. В целом была хорошая игра, но надо все же брать два разных тайма: в первом мы создали достаточно моментов, что радует, особенно по сравнению с прошлым матчем против СК "Днепр-1", а здесь мы увеличили качество игры - было много моментов и мне понравилось. Второй тайм мы также начали с давления, но против ветра, понимали, что будет сложнее, но я рассчитывал, что замены усилят игру, однако пропустили досадные голы. Мы перекрывали зоны и не давали возможности гостям создавать моменты. Я говорил ребятам, что будут очень опасные удары издалека и надо перекрывать Когута, у которого хороший, крепкий удар с дальней дистанции. И должны были перекрывать эти зоны, но у нас центральный защитник начал подключаться к атакам, был плохой пас, пошла обратка, и у соперника оказался лишний игрок - это как раз Когут, против которого не сыграли, а он просто здорово пробил и забил. И если бы счет оставался 0:1, то игра была бы другой, но практически через минуту был стандарт и защита не разобрался в штрафной, а второй гол просто убил команду психологически, поскольку пропустить два гола с СК "Днепр-1" практически за минуту - пережить такое морально очень сложно.

После этого вообще был период, когда гости полностью взяли игру под свой контроль, но мне понравилось, как мы отреагировали. Да, были моменты у днепрян, которые они могли реализовать, но я был доволен тем, что наша команда также пыталась создавать свои моменты, были острые выходы, однако не хватало последнего паса, хотя мы руководили своей игрой, а это очень важно даже при счете 0:2. Тем не менее, на поражение мы, наверное, не наиграли, учитывая наши действия в первом тайме, при этом я доволен качеством игры своей команды.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями