Донецк штампует победы

Вслед за тяжелой стартовой победой над «Химками» в Единой лиге ВТБ БК «Донецк» нужно было срочно перестраиваться на матч Суперлиги против симферопольских «Грифонов». С чем «тигры» успешно справились, уверенно обыграв одного из аутсайдеров чемпионата Украины – 85:64. Основу своей победы дончане заложили еще в первой четверти – 25:14 и в дальнейшем не дали усомниться в своем превосходстве. «Донецк» выиграл четвертый из четырех матчей Суперлиги и вместе с «Кривбассбаскетом» возглавляет турнирную таблицу. Самыми полезными в поединке с «Грифонами» были Рикардо Марш – 17 очков, Пи Джей Такер – 16 и Крис Оуэнс - 14. В составе гостей стоит отметить Терона Уилсона, на счету которого 19 пунктов.

"Кривбассбаскет" не имел проблем с "Политехникой-Галичиной" - 90:71. У криворожцев это также четвертая победа в четырех играх. Самым результативным игроком матча стал Виктор Кондратовец, принесший хозяевам 17 баллов. На одно очко от него отстал лидер львовян Ник Уильямс.

А вот БК «Киев» потерпел второе поражение подряд, уступив в гостях Ферро-ЗНТУ – 75:94. Подвигов Вячеслава Кравца (16 очков) стало не хватать. Например у запорожцев лучше Вячеслава смотрелись сразу трое игроков: Кевин Тиггс – 21 пункт, Георгий Кондрусевич – 20, Чарльз Чарльз – 16 + 13 подборов.

Третью победу в концовке поединка с «Пульсаром» вырвал «Будивельник» - 74:66. На 20 очков Павла Улянко Павел гости ответили 21 баллом Михаила Анисимова и 14 + 6 передач от Халида Эль-Амина.

Первое поражение в чемпионате записал в свой пассив «Химик», проигравший дома «Днепру» - 82:88. Особенно блистал лидер гостей Джейсон Кроу, на счету которого лучшая сумма очков отчетного тура – 30.

БК «Одесса» за счет отличной командной игры «вынесла» МБК «Николаев» - 96:74. Сразу пять игроков одесского клуба набрали больше 10 очков, а лучшим был Джон Колмен – 21 пункт.

Суперлига. 4 тур

БК "Донецк" - "Грифоны" - 85:64 (25:14, 18:16, 16:18, 26:16)
"Кривбассбаскет" - "Политехника-Галыччина" - 90:71 (23:17, 20:18, 28:20, 19:16)
"Ферро-ЗНТУ" - БК "Киев" - 94:75 (24:27, 15:17, 29:13, 26:18)
БК 93 "Пульсар" - "Будивельник" - 66:74 (15:11, 22:30, 18:17, 11:16)
"Химик" - "Днепр" - 82:88 (17:23, 16:25, 36:23, 13:17)
БК "Одесса" - МБК "Николаев" - 96:74 (25:14, 19:25, 25:24, 27:11)

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях