Бузник: На Универсиаде нам не хватило качественной ротации игроков

Добавлено:
Источник: УПЛ

Студенческая сборная Украины по футболу вернулась со Всемирной универсиады в Италии только во вторник вечером, и первое интервью с анализом выступления своих подопечных главный тренер Анатолий Бузник дал официальному сайту УАФ. Напомним, что футбольная сборная Украины заняла на турнире 6-е место.

- Я ставил перед своими подопечными максимальные задачи, - сказал руководитель. - К сожалению, не все получилось так, как хотелось, хотя, на мой взгляд, сборная Украины заслуживала того, чтобы играть в главном финальном квартете, где разыгрывались места с первого по четвертое.

- Тогда уточните, что помешало?
- Прежде всего итальянцы как организаторы турнира в последний момент внесли коррективы, и мы вынуждены были проводить с ними стартовую игру не 3 июля, как планировалось, а 5-го. Поскольку авиабилеты приобрели заранее, то по прибытии в Неаполь 30 июня сложно было держать подопечных в нужном тонусе лишние два дня. К тому же тренироваться приходилось на искусственном газоне, а из-за сильной жары это создавало дополнительные трудности. Ничего не оставалось, как отказаться от одного занятия.

Впрочем, это лишь мелочи - главное, что на длительной турнирной дистанции сказалось отсутствие качественной ротации игроков. Когда из-за травм выбыли Максим Грисьо, Богдан Кушниренко, Анатолий Нуриев, то достойной замены им не нашлось. К сожалению, не обошлось и без досадных индивидуальных ошибок исполнителей, что привело к пропущенным мячам в матчах с Италией, Бразилией и Южной Кореей. Возникли проблемы и с реализацией, особенно в поединках, где мы открывали счет. В том же противостоянии с бразильцами, если бы мы использовали несколько голевых моментов, можно было бы досрочно снять с повестки дня вопрос о победителе.

- По мнению экспертов, именно четвертьфинальный поединок с латиноамериканцами был ключевым для наших студентов ...
- Мои подопечные хорошо настроились на это противостояние, оправдал себя и переход на схему 3-4-3. Мы диктовали условия практически все 90 минут, но, повторюсь, досадные индивидуальные ошибки игроков и некоторые противоречивые решения арбитров позволили сопернику таки склонить чашу весов в свою пользу.

- Два года назад на Универсиаде в Тайбэе сборная Украины под вашим руководством заняла седьмое место. В Италии она сделала один шаг вперед. Останетесь вы и в дальнейшем у руля команды?
- Еще не знаю, об этом лучше спросить у руководства ВФАС. Сейчас главное - как следует отдохнуть, ведь подготовительный процесс и собственно баталии в Неаполе были очень утомительными, достаточно сказать, что я потерял за это время более 10 кг. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить подопечных за сотрудничество, пожелать им как можно скорее восстановиться, набраться сил, ведь вскоре им выступать за свои клубы на всеукраинской арене. А накопленный на Универсиаде международный опыт, убежден, обязательно пригодится.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии