Блавацкий: Более справедливым был бы ничейный результат

Источник: ФК "Львов"

Главный тренер ПФК «Львов» Богдан Блавацкий на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение «сине-золотых львов» в матче 3-го тура «Favbet Лиги» от полтавской «Ворсклы».

- Начали мы очень плохо. Из-под опытного игрока, Адамюка, идет прострельная передача и мы пропускаем необязательный гол. Сценарий матча сразу изменился. Затем начали выравнивать игру, провели немало опасных атак и сравняли счет. Не использовали «подарки», которые нам дарил вратарь-хозяев. Могли забивать и второй, и третий мячи. Вдруг пропустили и во втором тайме снова пришлось отыгрываться.

Второй тайм был достаточно неплохой. Но сколько нам надо забить на выезде, чтобы выиграть игру? Забиваем два мячи, создаем немало моментов. С 60-й по 80-ю минуты имели огромное преимущество над «Ворсклой». Ну а в концовке игры все все видели. Ключевых моментов было два. Когда вратарь «Ворсклы» разбил нашему капитану кулаком голову, не попав по мячу. Это одиннадцатиметровый. И когда Педро обыгрывает Скляра на 90+4 минуте, и Скляр, имея желтую карточку, берет на бедро и валит его - это вторая желтая и красная карточка. Арбитр не реагирует на данный момент. Затем идет вброс аута ... Да, была ошибка Мартана, пенальти был. Но те два эпизода ... Наверное, к тому пенальти и не дошли бы. Более справедливым был бы ничейный результат.

Мы не имели права проигрывать этот матч. Мы создали больше острых ситуаций, больше моментов, только не использовали их. Я считаю, что на результат повлияли некоторые моменты, а именно - нерешительность арбитра.

Мы пропустили три мяча на выезде. Это сигнал для нас. В матче с «Динамо» пропустили три гола. «Ворскла» - не «Динамо», но тоже трижды нам забила. Я не считаю 11-метровый на 90+7 минуте. А два гола нам забили по игре. Это сигнал для того, чтобы разобраться с действиями защитного звена. Мы создали немало ситуаций, но что сказать игроками группы атаки, которые забили два мяча? Сколько им надо еще забивать, чтобы был положительный результат? 4-5? Конечно, хотелось бы, чтобы использовали все моменты, чтобы интуиция подсказала Бруно в первом тайме, как действовать в штрафной площадке ... Я уже сказал, что вратарь «Ворсклы» сделал нам сегодня 3 или 4 «подарка», и мы их не использовали. А мы сделали пол-ошибки, и на 2-й минуте сразу же пропустили. Будем делать разбор игры и говорить с игроками, - цитирует тренера сайт ФК «Львов».

18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры