Червенков: У моей команды есть серьезные проблемы

Наставник "Черноморца" Ангел Червенков высказался о проигранном матче с "Рухом" (0:2).

"Игра была боевой, как я и ожидал. Были два разных тайма. В первом команды играли через контроль мяча, пытались создать напряжение у ворот. У нас в обороне почти не было проблем, но, к сожалению, в атаке у нас не получилось себя проявить, хотя выглядели неплохо. Во втором тайме все изменилось, ведь мы проигрывали борьбу и единоборства. Как оказалось, это стало важным фактором в игре, ведь хозяева добились преимущества и у нас появилось много свободного пространства. Мы позволили сопернику создавать опасные атаки.

К сожалению, у нашей команды есть серьезные проблемы и это нужно отметить. Пять игроков играли с травмами, но сейчас это будет звучать как оправдание. Голиков, Рыжук, Гошкодеря, Воронин и Танчик старались и играли на травмах. Но во втором тайме я не увидел нашей атаки. Изменил тактическую схему. Мы перешли на 4-4-2. Использовал всю нашу атакующую мощь, но и это не сработало. Думаю, что хозяева заслуженно победили, а мы уступили в борьбе. У нас есть много вопросов, которые нужно решать. Наши проблемы остаются в команде.

«Рух» нас не удивил. Я смотрел несколько игр «желто-черных» и отмечал перед игрой, что это очень боевая команда, опытная, подкованная в тактическом плане, хорошо перестраивается, не дает пространства для соперника. «Рух» выиграл много единоборств. Команда атакует через фланги и использует дальние удары. Это одна из лучших команд в чемпионате», - цитирует тренера сайт «Руха».