Днепр в упорной борьбе обыграл Ледяных Волков

Добавлено: 26.09.19 11:16
Источник: УХЛ

Состоялась первая встреча в четвертом сезоне между ХК «Ледяные Волки» и ХК «Днепр». Матч завершился со счетом 2:4 в пользу херсонцев.

Первое вбрасывание было выиграно хозяевами площадки. Первая двадцатиминутка для обоих команд прошла в упорной борьбе забросить хотя бы одну шайбу в ворота соперника. Но и Олег Петров, и Максим Дуве стойко держались в воротах и отражали атаки. Так первый период закончился со счетом 0:0.

На экваторе поединка счет в матче первыми открыли «щуки». Никита Макарицкий отметился шайбой в воротах «Ледяных Волков». Сравняли счет хозяева площадки усилиями Бориса Андрющенко, который пробил Олега Петрова. Стоит отметить, что свои первые очки за результативность заработал шведский легионер Антон Рудгорд. Второй период завершился со счетом 1:1.

Первые 10 минут третьего периода счет держался 1:1. Казалось бы, матч предвещал игру в овер-тайме. Но на одиннадцатой минуте гости расстреляли ворота Максима Дуве. Шайбой отметился Микс Липсбергс. И снова удалось «Ледяным Волкам» сравнять счет. В верхний угол ворот херсонцев шайбу отправил Николай Дворник. Всего через минуту гости опять увеличили отрыв - Алексей Янишевский поразил ворота «волков». Поставил точку в поединке Денис Василенков, который забросил четвертую, победную шайбу для херсонского «Днепра».

«Ледяные Волки» – «Днепр» 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 Макарицкий (Коваленко), 29:27, 1:1 Андрющенко (Рудгорд), 33:39, 1:2 Липсбергс (Бондаренко), 51:10, 2:2 Дворник (Воронин, Удовиченко), 55:48, 2:3 Янишевский (Дорофеев), 56:48, 2:4 Василенков (Ромащенко - пустые ворота), 59:53.

«Ледяные Волки»: Дуве (Романов); Сысак - Фроленко (А), Лисин - Федосов, Воронин (А) - Курпич, Тонковид - Привалихин; Дворник (К) - Чуйков - Овчинников, Микульчик - Маландин - Шабанов, Удовиченко - Луценко - Рудгорд, Андрющенко.

«Днепр»: Петров (Гурко); Дорофеев - Афанасьев (К), Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Шулешов, Будько - Кругляков; Бондаренко - Ромащенко - Липсбергс, Янишевский - Чернышенко (А) - Василенков, Макарицкий - Коваленко - Луговой, Зык - Целогородцев - Брага.