Кременчук разгромил МХК Динамо

Добавлено: 02.11.19 18:28
Источник: УХЛ

В Кременчуге состоялся стартовый матч 14-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого местный «Кременчук» принимал харьковский МХК «Динамо».

Очень уверенно поединок начал голкипер харьковчан Михаил Шевчук, который, несмотря на обилие атак от "горожан", держал крепко на замке свои ворота. Только под конец периода кременчужанам удалось прошить Шевчука и открыть счёт в поединке - дебютным голом в матче отметился Тимур Гриценко.

А вот вторая двадцатиминутка прошла менее приятно для гостей "Айсберга" и более результативно для хозяев площадки. Во втором отрезке поединка кременчужане еще 5 раз отметились в воротах Михаила Шевчука - дублем отметился Дмитрий Созонов, а также по шайбе на свой счёт записали Николай Киселев, Александр Пукс и Дмитрий Орлов.

«Кременчук» и в третьем периоде не сбавил обороты, продолжив полностью контролировать ситуацию на площадке. Таким образом за последние 20 минут встречи в воротах харьковчан оказалось ещё 4 шайбы, что позволило Дмитрию Орлову оформить хет-трик, а Дмитрию Созонову и Николаю Киселеву - дубли.

Итог матча 10:0, шатаут Никиты Гордюшина, третье разгромное поражение "динамовцев" от «Кременчука» в текущем сезоне УХЛ-Пари-Матч и "горожане" с 35 набранный очками продолжают лидировать в турнирной таблице.

«Кременчук» - МХК «Динамо» 10:0 (1:0, 5:0, 4:0)
Шайбы: 1:0 Гриценко (Савченко, Ворона), 17:08; 2:0 Киселев (Бабрусев), 20:24; 3:0 Пукс (Орлов, Киселёв), 24:14; 4:0 Созонов (Пукс), 24:21; 5:0 Орлов (Пукс, Созонов), 37:01; 6:0 Созонов (Орлов, Пукс), 38:17; 7:0 Орлов (Созонов, Пукс), 45:43; 8:0 Киселев (Бондарук, Серанов), 48:41; 9:0 Грицких (Орлов, Созонов), 50:13; 10:0 Орлов (Боевых, Созонов), 56:59;