Обзор 15-го тура Украинской хоккейной лиги

Добавлено:

Завершился 15-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в рамках которого "Донбасс" взял реванш у "Белого Барса", "Днепр" на выезде разгромил "Ледяных Волков", а "Кременчук" обыграл МХК "Динамо" и забросил сотую шайбу в сезоне.

"Белый Барс" — "Донбасс" 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Тотальный не фарт белоцерковцев и огромная мотивация взять реванш у дончан сыграли свою роль, и на табло в Белой Церкви под конец матча горели неутешительные для хозяев 0:4. "Донбасс", желая отправиться в Краков на позитивной ноте, сделал все возможное, чтобы не позволить "барсам" не только забивать, но и даже выезжать в атаки. 

Матч команды провели "на ножах", обмениваясь обоюдоострыми атаками, однако результативностью отметиться смогли только хоккеисты донецкой команды - по шайбе на свой счёт записали Александр Костиков, Евгений Никифоров, Илья Коренчук и Виталий Лялька. 

У команды хозяев стопроцентные шансы были у Владислава Кучевица и Сергея Бабинца, однако у обоих хоккеистов отличиться в воротах Степана Горячевских так и не получилось - шайба Владислава Куцевича попала в перекладину, а в случае с Сергеем Бабинцом техничнее оказался голкипер дончан. 

Таким образом, "Донбасс" остался на третьем месте в турнирной таблице с 29 очками и одним матчем в запасе, а "Белый Барс" уверенно закрепился на четвёртой строчке с 19 баллами. 

"Ледяные Волки"  – "Днепр" 2:13 (0:3, 0:4, 2:6)

Матч в Киеве, как и ожидалось, прошёл под полным контролем "щук", которые смогли не только выиграть матч в Киеве, но и довести счёт до разгромного. В который раз стоит отметить самоотдачу киевской команды, ведь даже проигрывая лидерам чемпионата, "волки" все равно бегут вперед, стараясь отличиться в воротах противника. 

В этом поединке стоит отметить результативность отдельных игроков. Александр Шибаев смог набрать 7 (2+5) очков, 6 (1+5) баллов себе в актив записал Андрей Жвачкин,  Микс Липсбергс заработал 5 (1+4) очков и ещё 4 (3+1) очка на счету у Сергея Дорофеева. 

После поединка в Киеве "Днепр", обогнав дончан, с 31 баллом закрепился на второй строчке в турнирной таблице, а  "Ледяные Волки" так и остались на пятом месте. 

МХК "Динамо"  – "Кременчук" 1:12 (0:6, 0:2, 1:4)

Как и матч в Киеве, заключительный харьковский поединок не сулил хозяевам площадки победу. Это "горожане" смогли доказать еще на второй минуте первого периода, когда Николай Киселёв открыл счёт заброшенным шайбам и дал старт разгрому харьковской команды. 

Даже несмотря на то, что ко второму периоду харьковский клуб выровнял свою игру и создал несколько опасных моментов у ворот Вячеслава Новицкого, однако забросить больше одной шайбы "динамовцы" так и не смогли. Как итог встречи - 1:12 на табло и это 12-е поражение харьковского клуба в этом сезоне. 

Таким образом, по ходу сегодняшнего матча кременчужане первыми среди всех клубов УХЛ-Пари-Матч отметились сотой заброшенной шайбой - автором юбилейного гола стал Дмитрий Созонов. 

Стоит отметить, что хет-триком отметился защитник Владислав Грицких, а также дубли себе в актив записали Николай Киселёв и Дмитрий Созонов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии