Донбасс - Ледяные Волки: анонс матча

Добавлено: 03.12.19 10:22
Источник: ХК "Донбасс"

В рамках 20-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на своем льду будет принимать «Ледяных Волков».

В нынешнем сезоне соперники встречались уже трижды. Все разы донецкая команда покидала лед в роли победителя, но, несмотря на общую разницу заброшенных и пропущенных шайб 19:2, нельзя сказать, что все эти матчи были для «Донбасса» простыми.

В двух из трех встреч именно «Ледяные Волки» открывали счет в матчах, заставляя дончан добывать волевые победы, да и в целом у команды Руслана Борисенко очень неплохими выходят первые период-полтора в текущем чемпионате, но удержать успех пока его хоккеистам удается редко.

Также в двух из трех матчей победные шайбы в ворота «Ледяных Волков» забрасывал Виталий Лялька, который в последних играх выводит «Донбасс» с капитанской нашивкой на груди во время отсутствия Виктора Захарова. Также одна победная шайба на счету Ивана Рыбчика, который уже точно не примет участия в будущей встрече.

К очному противостоянию команды подходят не в лучшем настроении, проиграв последние матчи в УХЛ. При этом обе команды испытывают трудности с реализацией своих моментов. И «Донбасс», и «Ледяные Волки» за последние три матча забросили лишь по одной шайбе с игры, при этом безголевая серия киевлян насчитывает уже 159 минут и 40 секунд – это более чем 2,5 матча.

Также стоит отметить, что эта игра станет последней перед двухнедельной международной паузой IIHF, а после возобновления «регулярки» действующий чемпион страны вновь сыграет с «Волками» дома, 19 декабря.

Игра 3 декабря начнется в 18:30.