Донбасс легко разобрался с Ледяными Волками

Источник: ХК "Донбасс"

В рамках 20-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на своем льду принимал «Ледяных Волков».

Матч на «Альтаире» начался со звездного вбрасывания, игру торжественно открыл легендарный украинский хоккеист, олимпийский чемпион-1992 Алексей Житник и представитель Пари-Матч Денис Бобр.

На игру с «Волками» Сергей Витер выставил с первых секунд голкипера Богдана Дьяченко, у которого было не много работы в первом периоде. За стартовые 20 минут болельщики увидели только один гол, его уже на 4-й минуте на свой счет записал Вадим Мазур.

Во втором периоде «Донбасс» увеличил свое преимущество до комфортных 3:0, но гости отквитали одну шайбу за 25 секунд до второго перерыва. Как выяснилось позже, этот гол лишь мотивировал донецкую команду на заключительную 20-минутку.

Третий период вышел, что называется, «в одни ворота». «Донбасс» забросил шесть безответных шайб «Волкам», при этом киевляне успели дважды сменить голкипера. Отметим результативность форвардов Виталия Ляльки, Севастьяна Карпенко и Олега Шишлянникова, на счетах двух первых дубли, а у последнего – хет-трик.

После этого матча в регулярном чемпионате УХЛ наступает международная пауза, во время которой будут играть сборные, а клубный хоккей вернется на «Альтаир» уже 19 декабря, и вновь «Донбасс» будет играть с «Ледяными Волками».

«Донбасс» – «Ледяные Волки» 9:1 (1:0, 2:1, 6:0)

Шайбы: 1:0 - Мазур (Игнатенко, Коренчук) - 03:48, 2:0 - Лялька (Сильницкий, Мазур - бол.) - 23:45, 3:0 - Шишлянников (Большаков, Васильев) - 24:33, 3:1 - Федосов (Дворник, Мкртчан - бол.) - 39:35, 4:1 - Лялька - бол. - 42:03, 5:1 - Карпенко - 44:38, 6:1 - Шишлянников (Карамнов) - 46:06, 7:1 - Разумов (Подзиньш, Яковлев) - 47:16, 8:1 - Карпенко (Мостовой, Григорьев) - 48:14, 9:1 - Шишлянников (Карамнов, Васильев) - 59:54.

Донбасс: Дьяченко (Горячевских); Игнатенко - Сильницкий, Большаков - Курбатов, Жовнир - Яковлев, Пангелов-Юлдашев (А) - Григорьев; Лялька (К) - Мазур - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Васильев, Подзиньш - Разумов - Костиков, Мостовой - Карпенко - Романенко.

Ледяные Волки: Хапков (Романов - с 44:38 по 48:14); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Боронило, Фроленко (А) - Лисин, Курпич - ; Савицкий - Чуйков - Воробьёв, Мкртчян - Дворник (К) - Андрющенко, Черемнов - Гиндуллин - Шабанов, - - .

Посещаемость: 987 болельщиков.