Анонс 21-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги

Добавлено:

Завтра, 19 декабря, чемпионат Украинской хоккейной лиги - Пари - Матч возвращается после длительной международной паузы. В рамках 21 тура чемпионата "Ледяные Волки" отправятся в гости к действующему чемпиону Украины, "Белый Барс" сразится с харьковским МХК "Динамо", а "Кременчук" попробует продлить свою победную серию в Херсоне. 

19 декабря 
18:30 "Донбасс" — "Ледяные Волки"

Первый тур после двухнедельной паузы стартует в Дружковке, где местный "Донбасс" вновь примет столичных "Ледяных Волков". Минувшая встреча этих команд в 20 туре завершилась уверенной победой дончан со счётом 9:1, однако трудно сказать, что киевляне сдались без боя. К слову, достаточно неплохой поединок провел голкипер столичной команды Андрей Хапков, который хоть и пропустил 6 шайб из 9, однако во многом именно он не позволял дончанам увеличивать счёт на табло. 

В коллективе Сергея Витера результативным этот матча стал для Олега Шишлянникова, который в поединке против "Ледяных Волков" оформил хет-трик, а форварды Севастьян Карпенко и Виталий Лялька отметились дублями. 

На данный момент, "Донбасс" занимает третью строчку в турнирной таблице с 37 очками в 18 матчах, а "Ледяные Волки" с 11 баллами закрепились на пятом месте. 

Стоит отметить, что во время международной паузы к "Донбассу" присоединились экс-форвард "Днепра" Кирилл Бондаренко, экс-защитник латвийского "Мого" Никита Колесниковс, а также вернулся в состав команды защитник Владислав Гончаров. 

Исходя из того, что дончане дважды потерпели поражение от "горожан" (0:3 и 1:5), а также с трудом выиграли в серии буллитов у "Днепра", можно предположить, что на поединок с киевлянами донецкая команда будет более, чем заряжена. И заряжен клуб будет не просто на победу, а на победу с максимально разгромным счетом. 

18:45 "Белый Барс" — МХК "Динамо"

В 20 туре чемпионата УХЛ-Пари-Матч "барсам" удалось впервые в сезоне разгромить харьковчан со счётом 12:0. Если раньше все очные встречи между этими командами заканчивались с разницей в 4 шайбы, то в том матче "Белый Барс" смог отправить в ворота харьковчан по 4 безответные шайбы в каждом периоде. К слову, стоит отметить, что В крайних трех турах чемпионата голкипер белоцерковцев Кирилл Кучер оформил три шатаута. 

 

На данный момент белоцерковцы набрали 28 очков и уверенно закрепились на четвёртом месте в турнирной таблице, а харьковчане, не выиграв ни одного матча, с 1 баллом остались на шестой строчке.

"Белый Барс" достаточно ровно проводит последние туры чемпионата - два овертайма с "Кременчуком" и "Донбассом", минимальное поражение от "Днепра" и две уверенные победы над "Ледяными Волками". Все это говорит о том, что "барсы" наконец-то нашли свою игру, а связка опыта и молодости начала давать свои плоды. Плюс в воротах уверенно страхует Кирилл Кучер, который не позволяет противникам увеличивать счёт на табло. 

19:00 "Днепр" — "Кременчук"

Центральный матч тура состоится в Херсоне, где второй раз подряд "Днепр" примет "Кременчук" и попробует взять реванш перед домашними трибунами после поражения со счётом 1:2.

Стоит отметить, что победную вторую шайбу в матче в третьем периоде в ворота Олега Петрова отправил капитан "горожан" Николай Киселёв, а единственной шайбой херсонцев в матче отметился Александр Шибаев.   

Таким образом "Кременчук" после победы в Херсоне набрал 53 очка и, продолжая лидировать в турнирной таблице, оторвался от "щук", занимающих второе место, на 12 баллов. 

К слову, во время двухнедельной международной паузы в составе "Днепра" произошёл ряд изменений - клуб покинули ведущие форварды команды Микс Липсбергс, Александр Шибаев и Евгений Шулешов, а присоединился к клубу опытный экс-нападающий "Донбасса" Александр Матерухин.  Поэтому команду Дмитрия Пидгурского ждут серьёзные изменения в звеньях и ротация состава. 

Также во время международной паузы на турнире в Венгрии травму получил основной голкипер "щук" Олег Петров, и еще не известно, поможет ли вратарь команде в поединке против лидера чемпионата. Именно по этой причине херсонский клуб подписал контракт с голкипером, сыгравшим 271 матч в ВХЛ Александром Хомутовым.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году