Кременчук уверенно победил Белый Барс

Источник: УХЛ

Сегодня, 22 декабря, в Кременчуге состоялся второй поединок 22-ого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. Местный «Кременчук» принимал на своей площадке белоцерковский «Белый Барс».

К этому поединку обе команды подходили в хорошем настроении. Что подопечные Константина Буценко, что команда Александра Савицкого не имели проблем с набором очков. Поэтому от этого поединка любители хоккея ожидали яркую и зрелищную игру.

Уже в начале первого периода, после небольшого прессинга хозяев площадки, гости пропустили шайбу. Удачным дебютом в игре отметился Никита Олейник. К чести гостям, они не стушевались, старались навязывать свою игру, раскатывая шайбу по всей ширине площадки. Но, к решающему броску дело не доходило. А даже когда и случались броски, то уверенно на линии ворот действовал Вячеслав Новицкий. Начиная с 11 минуты инициатива в игре полностью перешла к «Кременчуку». Вследствие чего уже на 18 минуте, усилиями Дмитрия Орлова и Алексея Вороны, гости горели 0:3.

Переломным моментом в игре стало начало второго периода. Вновь хозяева продемонстрировали прессинг, вследствие которого в ворота «Барсов» влетело две шайбы подряд. Точными действиями впереди у кременчужан отметились Николай Киселев и Егор Серанов.

«Белый Барс» смог размочить счет в игре на 34 минуте - усилиями Назара Ружникова.

В третьем периоде, несмотря на то, что обе команды продемонстрировали атакующий хоккей, голы забиты не были.

Таким образом, «Кременчук» добывает свою двадцатую юбилейную победу в этом сезоне и продолжает лидировать в регулярном чемпионате. В свою очередь, «Белый Барс» остается на четвертом месте.

Следующую свою игру кременчужане сыграют у себя дома против «Ледяных Волков». Встреча состоится 26 декабря, в 18.00. «Белый Барс» сыграет на день раньше, в Белой Церкве, против херсонского «Днепра». Начало поединка в 18.45.

«Кременчук» - «Белый Барс» 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Олейник, 02:49; 2:0 Орлов 17:09; 3:0 Ворона, 17:52; 4:0 Киселев, 20:13; 5:0 Серанов, 21:16; 5:1 Ружников, 33:00;

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Александров, Роганов - Горлушко; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Варава.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Таран (А) - Грицюк, Гребеник - ; Благой - Ружников - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Лесников, Середницкий - Панченко - Бородай, Грабовецкий - Зозовский - Ромахин.