УХЛ: анонс матчей 24-го тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

В эти выходные, 28 и 29 декабря, состоится 24 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. В рамках заключительного в 2019 году туре «Ледяные Волки» примут «Белый Барс», МХК «Динамо» отправится в гости к «Днепру», а заключительный матч года сыграют «Донбасс» и «Кременчук» в Дружковке.

28 декабря

16:45. «Ледяные Волки» — «Белый Барс»
Тур в Киеве начнут столичные «Ледяные Волки» и белоцерковский «Белый Барс». До этого команды успели провести 4 очные встречи и ни в одной из них киевлянам не удавалось зацепиться за очки . Таким образом, в 4 матчах белоцерковцы отправили в ворота "волков" 14 шайб, на что столичная команда ответила лишь 5 точными бросками. Стоит отметить, что в двух последних встречах команд голкипер «Белого Барса» Кирилл Кучер записал на свой счёт два шатаута.

Лучшим снайпером «Белого Барса» против столичного клуба является Роман Благой, который отправил в киевские ворота 3 шайбы. Также по два точных удара на счету Назара Ружникова, Максима Ядловского и Сергея Бабинца. У «Ледяных Волков» в четырёх матчах по разу отмечались Николай Дворник, Сергей Микульчик, Кирилл Фроленко, Никита Шабанов и Дмитрий Колядинский.

Минувший тур оба клуба завершили поражениями - киевляне с крупным счётом уступили «Донбассу», а белоцерковцы на домашней арене со счётом 2:6 проиграли схватку херсонскому «Днепру». Стоит отметить, что обе шайбы «Белого Барса» на свой счёт записал один из лидеров команды Роман Благой.

18:00. «Днепр» — МХК «Динамо»
Тур в Херсоне продолжат «Днепр» и МХК «Динамо», которые занимают третье и шестое место в турнирной таблице соответственно. Стоит отметить, что до недавнего времени херсонцы крепко удерживали вторую строчку, однако после поражения от «Донбасса» опустились на место ниже и на данный момент отстают от донецкой команды на 3 очка.

В минувшем туре «Днепр» уверенно обыграл «Белый Барс» на выезде и сейчас возвращается домой в надежде порадовать своих болельщиков победой накануне новогодних праздников. В свою очередь, «Динамо» в 23 туре УХЛ-Пари-Матч разгромно уступило «Донбассу». Стоит отметить, что в рамках этого матча харьковчане смогли в первый раз в сезоне отметиться в донецких воротах - гол на свой счёт записал Михаил Геворкян.

Всего в трех очных встречах "щуки" отправили в ворота харьковчан 37 шайб, на что "динамовцы" ответили лишь 3 точными бросками. Отметим, что наибольшее количество шайб в ворота МХК «Динамо» забросил Микс Липсбергс - форвард отметился 6 точными бросками. Однако, напомним, что на данный момент нападающий перестал выступать в составе херсонского клуба. Четыре раза в воротах харьковчан расписывался Александр Каракулько, а также по три шайбы забросили Денис Василенков и Александр Шибаев.

По словам главного тренера команды Дмитрия Пидгурского на данный момент в клубе происходит ротация состава, однако матч против «Белого Барса» доказал, что никакие изменения в пятерках не повлияют на результативность "щук".

И даже несмотря на то, что херсонцы являются фаворитами будущей встречи, от МХК «Динамо» всегда стоит ожидать бескомпромиссной борьбы и уверенной игры в воротах от Михаила Шевчука.

29 декабря

17:00. «Донбасс» — «Кременчук»
Центральный матч тура и заключительный в 2019 году проведут принципиальные противники «Донбасс» и «Кременчук». К этому матчу оба клуба подходят в достаточно уверенной форме и с несколькими победами за спиной - победная серия "горожан" насчитывает уже 11 матчей и последний раз кременчужане проигрывали в конце октября. К слову именно «Донбасс» и был той командой, которая нанесла крайнее поражение «Кременчуку», однако после этого еще две очные встречи этих команд оставались за клубом Александра Савицкого.

Победная серия дончан гораздо скромнее, чем у их будущего противника - на данном этапе чемпионата донецкая команда выиграла 4 матча кряду. Всего в четырех поединках этого сезона счёт между командами установился 12:5 в пользу «Кременчука», который, к слову, выиграл у «Донбасса» три очные встречи из четырех. Лучшим форвардом в составе кременчужан в матчах против коллектива Сергея Витера является Александр Пукс, который отправил в ворота дончан две шайбы. Также по точному броску на свой счёт записали Тимур Гриценко, Дмитрий Орлов, Давид Григорян, Алексей Ворона, Владислав Грицких, Вадим Хришпенц, Иван Савченко, Всеволод Толстушко, Глеб Бондарук и Николай Киселёв.

У дончан в свою очередь, также по одному разу отметились Виктор Захаров, Филипп Пангелов-Юлдашев, Севастьян Карпенко, Александр Матерухин и Иван Рыбчик.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

08:10
Источник: Арне Слот - новый тренер Ливерпуля

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона