Обзор 26-го тура Украинской хоккейной лиги

Добавлено:

Вчера, 9 января, завершился 26 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в рамках которого "Ледяные Волки" взяли уверенный реванш у МХК "Динамо", "Днепр" минимально обыграл "Донбасс" и вновь вышел на вторую строчку в таблице, а "Кременчук" забросил "Белому Барсу" 10 шайб и закрепился на первом месте в таблице. 

"Ледяные Волки" - МХК "Динамо" 7:4 (3:1, 3:1, 1:2)

После поражения киевлян от харьковского клуба в прошлой очной встрече команд, "Ледяные Волки" были чётко настроены взять реванш в этом матче. Однако, счёт в поединке открыли именно гости площадки - Никиту Петленко прошил Михаил Геворкян. Пропущенная шайба не на шутку завела киевский клуб и в в первом периоде в воротах Михаила Шевчука оказалось сразу три шайбы - дубль оформил Владислав Воробьёв, а третий гол за собой оставил Илья Чуйков. 

Дальше события разворачивались исключительно по сценарию "Ледяных Волков" - киевляне играли "первым номером", много атаковали и не выпускали харьковчан из их зоны. Таким образом, в оставшиеся 40 минут матча киевляне еще 4 раза отметились в харьковских воротах, а харьковский клуб смог ответить только двумя точными бросками. 

Стоит отметить, что в составе МХК "Динамо" дубль оформил Михаил Геворкян, а у "Волков" по две шайбы забросили Владислав Воробьёв и Валерий Мкртчян. 

"Днепр" – "Донбасс" 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)  

Битва лидеров за вторую строчку в турнирной таблице как всегда подарила зрителям яркий и зрелищный хоккей, а интрига в развязке матча сохранялась до конца поединка. 

Дончане начали матч "первым номером", однако дважды щуки" подловили донецкого противника и прошили Степана Горячевских, обеспечив себе достаточно комфортное преимущество в матче. Голами отметились Дмитрий Пугачёв и Алексей Янишевский. Далее херсонцев ждал камбэк от донецкой команды - во втором периоде дончане собрались и усилиями Никиты Буценко и Ильи Коренчука отыграли пропущенные шайбы. 

Исход матча по-капитанской решил Андрей Жвачкин, который в третий раз прошил Степана Горячевских и установил окончательный счёт 3:2 на табло. "Донбасс", в свою очередь, при всех попытках еще раз прошить Александра Хомутова, так и не смог еще раз сравнять счёт и перевести игру в овертайм. 

В истории очных противостояний "Днепра" и "Донбасса" вновь ничья – 3:3, а в турнирной таблице херсонцы вышли на второе место, проведя на один матч больше.  

"Белый Барс" — "Кременчук" 4:10 (2:4, 2:2, 0:4)

В Белой Церкви, где завершился 26-й тур, "Белый Барс" и "Кременчук" устроили настоящую голевую перестрелку, забросив на двоих 14 шайб. Белоцерковцы начали с места в карьер, забросив две быстрые шайбы, однако запал покинул "барсов" ровно через пять минут и до конца периода "горожане" четыре раза прошили Кирилла Кучера, оформив себе комфортное преимущество. 

Второй период был зеркальным - "Кременчук" дважды отличился в белоцерковских воротах, а потом дважды пропустил, позволив белоцерковцам сократить разрыв до двух шайб и установить счето 4:6 на табло. 

В заключительном отрезке встречи команды хоть и сбавили скорости, однако кременчужане еще 4 раза прошили ворота "барсов и окончательно сняли вопросы о победителе матча. 

Стоит отметить, что в рамках этого матча сразу 4 игрока "горожан" записали на свой счёт по 3 очка - результативные баллы себе в актив записали Алексей Ворона, Тимур Гриценко, Николай Киселев и Всеволод Толстушко. Дубль - на счету у Егора Серанова, а также по два очка заработали Давид Григорян, Владислав Грицких и Александр Пукс.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями