УХЛ: Обзор матчей 28-го тура

Источник: УХЛ

Вчера, 16 января, завершился розыгрыш 28-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в рамках которого «Белый Барс» на выезде с разницей в три шайбы обыграл МХК «Динамо», «Кременчук» в овертайме вырвал победу у «Днепра», благодаря решающему голу Егора Серанова, а «Донбасс» с первым шатаутом Александра Качулы обыграл «Ледяных Волков».

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Тур в Харькове своим поединком начали местный МХК «Динамо», который занимает последнюю строчку в турнирной таблице, и белоцерковский «Белый Барс», идущий на четвёртом месте. В этом матче харьковчане решили действовать решительно, начав поединок "первым номером", попутно атакуя ворота Кирилла Кучера. Однако держать свои ворота на замке у "динамовцев" до конца периода так и не вышло - за 32 секунды до первой сирены счёт в матче открыл Богдан Грицюк.

Вторую двадцатиминутку "барсы" также оставили за собой, прошив Михаила Шевчука еще два раза и увеличили отрыв в счёте до трех шайб. Во втором периода по разу отличились Роман Благой и Никита Лесников.  Отвечать на голы противника подопечные Александра Панченко начали только под конец матча, когда после пропущенной четвертой шайбы от Юрия Качана, в ворота "барсов" забил Михаил Геворкян. Стоит отметить, что форвард харьковчан отличается уже в третьем матче кряду.

К слову, сразу три игрока «Белого Барса» записали на свой счёт по два очка - Сергей Бабинец, Никита Лесников, Михаил Симчук и Павел Таран. Таким образом, подопечные Константина Буценко набрали 3 очка и с 38 баллами продолжают занимать четвертую позицию в чемпионате. Харьковчане, с 4 очками, продолжают находиться на последнем месте.

«Кременчук»  — «Днепр» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Центральный матч тура состоялся в Кременчуге, где лидер турнирной таблицы «Кременчук» принимал вице-чемпиона Украины «Днепр».

Поединок команды провели «до первой допущенной ошибки». Именно это и объясняет нули на табло в первом периоде. Клубы играли больше от обороны, чем от атаки, а в воротах уверенно страховали Вячеслав Новицкий и Александр Хомутов.  Счёт заброшенным шайбам открыли «щуки», сразу со старта второй двадцатиминутки устроив холодный душ своему противнику. Однако, кременчужане быстро собрались с силами и спустя 14 минут сравняли счёт на табло. К слову, оба первых периода прошли без удалений со стороны обеих команд.  Третий период, как и первые два, завершился вничью - голы Егора Серанова и Дмитрия Чернышенко перевели матч в дополнительное время.

К слову, это уже второй овертайм для «Днепра» за последние четыре дня и второй раз подряд «щуки» удаляются в самый ответственный для них момент. И если в прошлый раз с «Белым Барсом» херсонцы смогли отличиться в меньшинстве, то в этом матче кременчужане (имея наилучшую реализацию большинства в этом сезоне) в очередной раз подтвердили статистику. Своим вторым голом в матче отличился Егор Серанов, принеся победу его команде.

После этой победы "горожане" с 71 баллом оторвались от «Днепра» на 15 очков и уверенно закрепились на первой строчке в таблице.

«Ледяные Волки» – «Донбасс» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
В Киеве тур своим матчем закрывали столичные «Ледяные Волки» и донецкий «Донбасс». Учитывая последнее разгромное поражение киевлян от лидера таблицы «Кременчука» со счётом 2:12, вчерашний матч против дончан закончился для команды из Киева более позитивно.

За первые два периода «Донбасс» усилиями Виталия Карамнова и Никиты Милехина отправили в ворота Никиты Петленко две шайбы, однако сократить отставание в счёте киевляне так и не сумели. А в заключительном периоде команда Сергея Витера взяла матч под свой контроль и, отправив в ворота «Ледяных Волков» сразу 3 шайбы, установила окончательный счёт 5:0 на табло.

Стоит отметить, что юный голкипер дончан Александр Качула оформил свой первый шатаут в форме «Донбасса», а нападающий Никита Милехин записал на свой счёт дубль.

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях