УХЛ: Белый Барс сенсационно разгромил Донбасс

В Дружковке состоялся очередной поединок 30-ого тура УХЛ-Пари-Матч. Местный "Донбасс" принимал "Белый Барс". В предыдущих очных встречах сильнее были дончане, которые из четырех матчей выиграли три. Да и положение команд в турнирной таблице говорило о превосходстве подопечных Сергея Витера. Но, в этом сезоне, белоцерковчане продемонстрировали всем любителя хоккея, что могут попортить нервы лидерам чемпионата и отобрать у них очки. Так случилось и в сегодняшнем поединке.

Уже на 22 секунде первого периода, гости провели быструю контратаку и Сергей Бабинец, с передачи Владимира Алексюка, вывел "Барсов" вперед. Со стороны хозяев первый бросок по воротам "Барсов" был сделан на 2-й минуте игры, а первая голевая атака, после которой Кирилл Кучер вытянул шайбу из верхней девятки – на 4 минуте.

В дальнейшем игра складывалась, таким образом - дончане постоянно атаковали ворота гостей, а те, в свою очередь, сдерживая натиск хозяев, продемонстрировали прекрасную и результативную игру на контратаках. Уже на 6 минуте, играя в большинстве, Руслан Благой с паса Владислава Куцевича увеличил счет до 2:0 в пользу гостей. Через минуту Кирилл Кучер совершил очередной сейв, после броска нападающего "Донбасса" Айнарса Подзиньша.

Хозяева продолжали атаковать ворота гостей, и казалось, что шайбе просто некуда деваться. В свою очередь, хоккеисты "Белого Барса" реализовывали те немногие моменты, которые им позволяли создавать игроки "Донбасса". На 14 минуте Роман Благой забросил третью шайбу. А за три минуты до конца периода, после очередной контратаки гостей, Ярослав Панченко сделал счет 4:0. После пропущенной шайбы, Сергей Витер сменил основного вратаря Степана Горячевских на Александра Качулу. Но, в дальнейшем, и этому голкиперу довелось пропустить три шайбы от гостей.

Во втором периоде сценарий игры не поменялся. Хоккеисты "Донбасса" все шли вперед, а белоцерковчане, сдерживая натиск хозяев, успешно сопротивлялись. Виктор Захаров, Никита Буценко, Олег Шишлянников и другие бросали с убийственных позиций, но шайба никак не влетала в ворота.

И все же, на 33 минуте с передачи Никиты Буценко, Олег Шишлянников забросил первую шайбу "Донбасса" в игре. Спустя две минуты, Олег с нескольких метров не забил гол в пустые ворота. За то, свою голевую атаку, хоккеисты "Белого Барса" реализовали на все сто процентов. Точным броском, после добивания, отметился Ярослав Панченко.

В третьей двадцатиминутке ключевыми стали одиннадцать минут периода. С 45 по 56 минуты обе команды забросили по две шайбы. У дончан голы забивали Никита Милёхин и Айнарс Подзиньш. А у белоцерковчан – Сергей Бабинец и Роман Благой. В результате, финальная сирена зафиксировала выездную победу "Белого Барса" со счетом 7:3.

После этого матча, турнирная таблица не изменилась. Подопечные Константина Буценко с 41 баллом продолжают занимать четвертую позицию в чемпионате, а "Донбасс", имея в активе 59 очков (одна игра в запасе) – третьи.

"Донбасс" - "Белый Барс" 3:7 (0:4, 1:1, 2:2)

Шайбы: 0:1 – Бабинец (Алексюк) 00:22, 0:2 – Благой (Куцевич), 05:11, 0:3 – Благой, 13:09, 0:4 – Панченко (Куцевич – Лесников), 16:37, 1:4 – Шишлянников (Буценко – Никифоров), 32:56, 1:5 – Панченко (Алексюк), 37:53, 2:5 – Милёхин, 44:04, 2:6 – Бабинец, 48:24, 3:6 – Подзиньш, 50:44, 3:7 – Благой, 55:27.