Обзор 34-го тура Украинской хоккейной лиги

Добавлено:

Завершился 34-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого "Кременчук" в очередной раз разгромил харьковский МХК "Динамо", "Донбасс" взял результативный реванш у "Белого Барса", а "Днепр" в зрелищном матче обыграл "Ледяных Волков". 

"Донбасс" - "Белый Барс" 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Тур в Дружковке начал местный "Донбасс", который пробовал взять реванш за недавнее поражение у "Белого Барса". После проигранной встречи со счётом 3:7 белоцерковцам, на этот матч дончане вышли более чем настроенными на победу. 

Однако, даже не смотря на острые выпады от "Донбасса", на протяжении всего первого периода "Белый Барс" не только сдерживал натиск противника, но и умудрялся ловить противника на контратаках. Несмотря на это, счёт первыми под конец периода все же открыли дончане усилиями Александра Васильева. 

Действительно провальным для "Белого Барса" стал второй период, в котором белоцерковцы пропустили сразу 4 шайбы от противника, а дончане сняли вопрос о победителе матча . В третьем периоде донецкий клуб ещё раз прошил ворота "барсов", установив окончательный счёт 0:6 на табло и взяв реванш перед домашними трибунами. 

Стоит отметить, что форварды дончан Владислав Волков и Александр Васильев записали на свой счёт по две шайбы, а голкипер Алексей Трифонов оформил первый шатаут в форме "Донбасса". Напомним, что дубль Волкова также стал дебютным в донецкой форме для нападающего. 

"Кременчук" - МХК "Динамо" 14:1 (4:0, 3:1, 7:0)

Параллельно с матчем в Дружковке в Кременчуге местные "горожане" второй раз за пять дней играли против харьковского МХК "Динамо". Все три периода проходили по одному сценарию. Различие заключалось лишь в количестве заброшенных шайб. Кременчужане активно шли вперед, не давая "динамовцам" возможности выйти со своей зоны. 

Громить "Динамо" кременчужане начали ещё со стартовых минут первого периода, забросив в ворота харьковчан в общей сложности 14 шайб, на которые гости смоли ответить лишь одним точным броском от Михаила Геворкяна. Отметим, что самым провальным для команды из Харькова стал третий период, в котором "динамовцы" пропустили 7 шайб. 

Для "Кременчука" этот матч стал примечательным ещё и потому, что вторая шайба в матче от Дмитрия Орлова в ворота "Динамо" стала двухсотой для "горожан" в этом сезоне. Отметим, что "Кременчук" - первый клуб в текущем сезоне, который перешагнул эту отметку. 

Отметим, что по ходу матча форварды кременчужан Кирилл Бондаренко и Владимир Чердак записали на свой счёт по 5 очков, а их партнёры по команде Глеб Бондарук, Алексей Ворона, Никита Олейник и Иван Савченко заработали по 3 балла.

"Днепр" - "Ледяные Волки" 8:2 (1:0, 4:2, 3:0)

Заключительный матч тура состоялся в Херсоне, где местный "Днепр" понимал столичных "Ледяных Волков". И даже несмотря на то, что "щуки" были явными фаворитами матча, киевляне смогли не только показать зубы, но и очень больно укусить своего противника. 

Результативный перевес в этом поединке полностью остался на стороне хозяев площадки - всего за 60 минут встречи "щуки" 8 раз прошили киевские ворота, в большинстве случаев даже не выпуская "Волков" из из зоны. Результативно огрызнулись киевляне только во втором периоде, когда после пропущенных 4 шайб сразу дважды отличилась тройка Мадандин - Шаманский - Гиндулин, вернув команду в игру. 

Однако красочным этот матч стал даже не из-за обилия голов и опасных моментов, а из-за зрелищной драки, которую устроили команды под конец матча прямо у ворот киевлян. Стоит отметить, что свою боксерскую технику продемонстрировал и играющий президент клуба Андрей Хапков. 

Отметим, что самый результативный защитник УХЛ в текущем сезоне Сергей Дорофеев записал на свой счёт 4 (1+3) результативных балла, а его партнёры по команде Александр Матерухин и Александр Шибаев заработали по 3 очка.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ