УХЛ: анонс матчей 37-го тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

На этих выходных состоятся поединки 37-ого тура регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч. И если, для «Ледяных Волков» и «Белого Барса» уже определен первый соперник в четвертьфинале плей-офф, то для остальных команд борьба продолжается.

Таким образом, сначала состоится матч в Харькове между МХК «Динамо» и «Ледяными Волками», центральный поединок тура состоится в Дружковке между «Донбассом» и «Днепром», а также домашний поединок проведет «Кременчук» против белоцерковцев, что еще больше усилит интригу в конце «регулярки».

22 февраля

13:50 МХК «Динамо» - «Ледяные Волки»
Тур чемпионата начнется в Харькове, где на арене «Салтовский лед» сойдутся МХК «Динамо» и «Ледяные Волки». Обе команды проиграли в прошлых встречах, поэтому в этом матче, постараются порадовать своих фанатов яркой и победной игрой. В прошлом туре харьковчане на выезде проиграли «Барсам» со счетом 1:5. В целом, игра складывалась не лучшим образом для подопечных Александра Панченко. И если бы не сэйвы Михаила Шевчука, то итоговый счет мог бы быть намного больше. Единственную шайбу в составе «динамовцев» (при счете 0:4) забросил Ринат Дурдыев. Кстати, Ринат мог оформить и дубль в этом матче, но не реализовал выход один в один.

Что касается «Ледяных Волков», то их домашняя встреча против «Донбасса» завершилась разгромом – 2:10. Правда, киевляне первыми открыли счет (отличился Федосов), но потом гости, перехватив инициативу, полностью переиграли своих соперников, забросив им 10 шайб. «Волки» смогли ответить лишь одной. Точным броском (при счете 1:6), отличился Маландин.

В очных встречах лидируют киевские хоккеисты со счетом 5:2 и разницей шайб – 33:19. Предыдущий домашний матч в Харькове (22-й тур УХЛ-Пари-Матч) завершился минимальной победой «динамовцев» 2:1. В том поединке хозяева за 7 секунд до конца встречи вели 2:0 (голы забивали Борисов и Абаджян). «Волки» сумели размочить счет усилием Федосова.

У МХК «Динамо» лидером в очных встречах является Евгений Абаджян – 14 (8+6) очков. У киевлян – Владислав Воробьев – 8 (4+4) баллов.

19:00 - «Донбасс» - «Днепр»
Продолжит хоккейный уикенд центральный матч 37-ого тура Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, который состоится в Дружковке на арене «Альтаир». Местный «Донбасс» сразится с не менее грозным соперником херсонским «Днепром». Обе команды находятся в топ-3 чемпионата и борются за первое место в «регулярке».

В прошлом туре и «Днепр», и «Донбасс» праздновали победы. Правда, каждой из команд эти победы дались по-разному. Для дончан, выездной матч против «Ледяных Волков» оказался хорошей разминкой, как в физическом, так и психологическом планах. Пропустив первыми, подопечные Сергея Витера собрались, и в конечном итоге переиграли своих визави со счетом 10:2. В этом матче хет-триком отметился Илья Коренчук и дублем – Кирилл Жовнир. Также отличились: Айнарс Подзиньш, Олег Шишлянников, Владислав Волков, Никита Буценко и Виталий Карамнов.

Для херсонских «щук» домашняя встреча против «Кременчука» прошла в тяжелой борьбе, а победа досталась только в овертайме, благодаря точному броску лучшего защитника прошлой недели Сергея Дорофеева. В принципе, «Днепр», также как и «Донбасс», был в роли отыгрывающегося. Пропустив первыми в начале матча, херсонцы наращивали свой атакующий темп, постоянно обстреливая ворота гостей. В результате, еще один защитник «щук» Дмитрий Пугачев сумел сравнять счет.

По личным встречам, с минимальным отрывом выигрывают дончане 4:3. По разнице шайб 13:14 в пользу «Днепра». Победы в двух предыдущих встречах в Херсоне команды разделили между собой - (1:2) и (3:2). А вот, в двух последних поединках в Дружковке победу праздновали хозяева (3:0) и (1:0). При том, что судьба одного из матчей (16-й тур УХЛ-Пари-Матч) решалась в серии буллитов, где лучшими исполнителями оказались игроки «Донбасса».

В списке лучших хоккеистов очных противостояний лидирует нападающий «Днепра» Александр Каракулько – 5 (0+5) очков. Лучший у «Донбасса» - Александр Васильев – 4 (0+4) балла. Среди бомбардиров вновь первое место у херсонских хоккеистов – Денис Василенков и Сергей Дорофеев - у них по 4 заброшенные шайбы. У «Донбасса» лидирует Илья Коренчук с 3 голами.

23 февраля

14:00 - «Кременчук» - «Белый Барс»
Закрывать очередной тур будет не менее яркое противостояние двух команд топ-4 чемпионата. «Горожане» к этой игре подходят с двумя поражениями в матчах, со своими конкурентами. В прошлом туре подопечные Александра Савицкого уступили «Днепру» (на выезде) в овертайме 1:2. С первых минут матча, кременчужане попали под прессинг херсонских хоккеистов. Вратарь «горожан» Никита Сандырев был постоянно в игре, демонстрируя свою надежность. К слову, гости первыми открыли счет в поединки, благодаря голу Кирилла Бондаренко.

Но, в дальнейшем, «щуки» смогли переломить ход в матче. Хозяева сравняли счет, перевели игру в овертайм, в котором точный бросок Сергея Дорофеева принес им победу. В свою очередь «Белый Барс» уверенно обыграл на своей площадке МХК «Динамо» со счетом 5:1. Хозяева практически полностью контролировали ход игры, не давая гостям ни малейшей поблажки. В этом поединке точными бросками отметились: Ярослав Панченко, Сергей Бабинец, Богдан Середницкий, Богдан Грицюк и Роман Благой. Стоит отметить, что гости могли забросить ка минимум еще пару шайб, но выше всяких похвал сыграл вратарь «Барсов» Кирилл Кучер.

Что касается очных противостояний, то здесь полный перевес у «Кременчука». Из семи игр, в их активе шесть побед. У «Барсов» - одна. Разница шайб также в пользу «горожан» - 35:12.

В предыдущем очном поединке (31-й тур УХЛ-Пари-Матч) белоцерковчане на своей площадке обыграли кременчужан 2:0. В этом матче дублем блеснул форвард «Барсов» Роман Благой.

По статистике, среди лучших в очных противостоянияях лидирует капитан «Кременчука» Николай Киселев – 14 (9+5) очков. У «Барсов» больше всех набрал Роман Благой – 5 (3+2) баллов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

17 апреля

01:09
Боруссия вырывает победу в сумасшедшем матче с Атлетико и выходит в полуфинал ЛЧ: смотреть голы
00:34
ПСЖ обыгрывает Барселону в матче с тремя удалениями, пенальти и камбэком: смотреть голы

16 апреля

21:50
Боруссия (Д) - Атлетико: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
21:04
Барселона - ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:01
Гвардиола: Сити готов сыграть на высочайшем уровне против Реала
19:46
Томас Тухель: Завтра Бавария готова выложить на стол все свои козыри
19:32
Бернарду Силва: Мы играем с королями Лиги чемпионов
19:16
Гарри Кейн: Баварии нужно извлечь уроки из первого матча с Арсеналом
19:00
Григорчук рассказал о своем будущем в Черноморце
18:44
Юлиан Брандт уверен, что болельщики помогут Боруссии победить Атлетико
18:30
Хакими: Мы приехали в Барселону, чтобы победить
18:15
УАФ и НОК обсудили подготовку сборной Украины к Олимпийским играм
17:57
Эгиналду и Ракицкий вернулись в общую группу Шахтера
17:40
Витсель: Первые 15 минут матча с Боруссией будут очень важны
17:25
Педри: Сегодняшний матч с ПСЖ - самый важный в моей карьере
17:11
Известны арбитры перенесенных матчей Александрии и Динамо
16:55
Форвард Металлиста: Будем стараться побеждать и дальше
16:39
Хавбек Полесья: Когда играешь в свой футбол, моменты приходят
16:24
Известен календарь матчей сборной Украины U-16 на Турнире развития УЕФА
16:08
Вердер отстранил Наби Кейта до конца сезона
15:52
Почеттино о пенальти Челси: Это позор, мы не можем вести себя таким образом
15:35
Легенда Арсенала и сборной Англии недоволен игрой Зинченко
15:15
Тренер Боруссии: Атлетико не прощает ошибок
15:00
Танковский: Я уже бежал к болельщикам - праздновать с ними
14:46
Рыбак: Один пропущенный мяч весной - это все плоды труда Металлиста