УХЛ: анонс матчей 39-го тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

Битва аутсайдера против одного из лидеров чемпионата, встреча «горожан» с «Волками» и «нежная мясорубка» между «Днепром» и «Белым Барсом». На этих выходных в чемпионате  Украинской хоккейной лиги-Пари- Матч пройдут очередные поединки 39-го тура. 

В субботу, 29 февраля, состоятся два матча лидеров чемпионата с командами из нижней части таблицы. Вначале, в Кременчуге, местный «Кременчук» примет столичных «Ледяных Волков», а в Дружковке – «Донбасс» сыграет против МХК «Динамо». В воскресенье, 1 марта, в Херсоне «Днепр» и «Белый Барс» завершат очным противостоянием предпоследний тур регулярного чемпионата. 

29 февраля 

14:00 «Кременчук» - «Ледяные Волки»
Предпоследний тур чемпионата начнется в Кременчуге, где местный клуб «Кременчук» будет принимать столичных «Ледяных Волков». В принципе для обеих команд уже известен расклад игр плей-офф. Но, в отличие от киевлян, которые точно завершат турнирную таблицу на пятом месте, кременчужане продолжают бороться за первую строчку в «регулярке».  В прошлом туре «горожане» на выезде уверенно разобрались с «динамовцами», забросив им 14 безответных шайб.

В том поединке Алексей Ворона проявил себя не только как голеадор (2 шайбы), но и как мастеровитый плеймейкер, поучаствовав в четырех голах (4 ассиста). Также бомбардирскими качествами отметился защитник кременчужан Всеволод Толстушко (3 шайбы). Кроме того, свой голевой багаж пополнили форварды «Кременчука» Дмитрий Орлов и Николай Киселев (по 2 шайбы). 

Для «Ледяных Волков» встреча с херсонскими «щуками» в прошлом туре была не так уж и плоха (1:3). Подопечные Руслана Борисенко из трех периодов проиграли один, а в остальных - бились на равных, ни в чем, не уступая херсонским хоккеистам. Точным броском за столичную команду отметился Никита Шабанов. 

В очных противостояниях, между «горожанами» и «Волками» полное превосходство у первой команды. Из семи поединков – все семь побед при разнице в шайбах - 65:8. В основном за игру кременчужане забрасывали «Волкам» минимум восемь шайб.  Исключением является последняя их встреча, в которой столичная

команда смогла выстоять, пропустив лишь шесть. При том, неплохо отыграв первых два периода, киевляне провалили заключительный. При счете 2:3 (дубль Сергея Микульчика) подопечные Руслана Борисенко простили три безответные шайбы.



По статистике тройка «лучших» игроков в очных противостояниях у кременчужан выглядит так: Дмитрий Созонов – 20 (12+8) очков, Дмитрий Орлов – 19 (7+12) очков и Николай Киселев – 14 (9+5) очков.  В свою очередь, у столичного клуба - Иван Федосов – 3(1+2) балла. А у Бориса Андрющенко и Сергея Микульчика по две шайбы. 

16:00 «Донбасс» - МХК «Динамо»
Продолжит хоккейный вечер поединок в Дружковке, где «Донбасс» примет харьковский МХК «Динамо». Дончане борются с «Кременчуком» за первое место в таблице. Поэтому им, в отличии от «динамовцев», нужна лишь только одна победа. С другой стороны, подопечные Александра Панченко в нынешнем сезоне довели, что не являются «мальчиками для битья».

  

На этой неделе «Донбасс» уже провел два поединка с белоцерковчанами, и в обоих матчах одержал победу с одинаковым счетом (4:2). И если в первой встрече (в рамках 38-ого тура) дончане постоянно были впереди (дубль Волкова, Лялька и Костиков), то во второй (перенесенный матч 4-ого тура) – хоккеистам «Донбасса» пришлось догонять своих соперников. 



После первого периода дончане проигрывали 0:1, и только в последующих двух, подопечные Витера сумели переломить ход поединка, и, усилиями Карпенко, Захарова, Шишлянникова и Коренчука, довели матч до победного конца – 4:2. 



Подопечные Александра Панченко свой поединок прошлого тура в чистую проиграли кременчужанам 0:14. Львиная доля пропущенных шайб пришлась на первые две «двадцатиминутки», когда «горожане» забили 12 голов. Даже несмотря на полное превосходство соперника, харьковчане имели парочку 100% голевых моментов для взятия ворот. Но надежность вратаря Новицкого не позволили «динамовцам» размочить счет.

  

В очных встречах, по количеству побед и разнице шайб лидируют дончане – 7 из 7 и 83:2. Последняя игра на арене «Альтаир» завершилась полным разгромом харьковчан (1:14). В этом матче хет-трик на свой счет записал Подзиньш, а дубли – Никифоров с Милехиным. Единственную шайбу у «динамовцев» забросил Геворкян.

 

Тройка лучших (все «Донбасс») выглядит таким образом: Коренчук – 18 (7+11) баллов, Подзиньш – 15 (10+5) очков и Лялька – 15 (5+10) очков. 

1 марта 

13:00 - «Днепр» - «Белый Барс»
Завершать очередной тур Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч будет воскресный матч команд из топ-4. Что херсонцы, что белоцерковчане с разными результатами походят к данному поединку. 

«Днепр» в прошедшем туре обыграл столичных «Ледяных Волков» (3:1). Решающим в матче стал второй период, когда при «сухой» ничье «щуки» забросили три безответные шайбы. Точными бросками отличились: Василенков, Матусевич и Янишевский.  В свою очередь, подопечные Константина Буценко сыграли в течении двух дней два поединка против «Донбасса». «Барсы» проиграли оба матча с одинаковым счетом 2:4. В первой встречи белоцерковчане, усилиями Ружникова и Благого, на протяжении всего матча пытались догнать дончан, сокращая при этом счет к минимуму.  Во втором поединке, сценарий игры пошел по другому ходу и уже игроки «Донбасса» догоняли своих соперников. В результате, дубль Бабинца все же не принес команде желаемого результата. 



В очных встречах результат – семь из семи в пользу «Днепра», а по разнице шайб – 26:12. При том, что в двух поединках «Барсы» смогли отобрать у «щук» по одному баллу. В предыдущей домашней встрече, херсонцы смогли обыграть белоцерковчан лишь в дополнительное время (4:3), благодаря точному броску Вадима Шепелева на 64 минуте матча. 



Тройка лидеров очных встреч у «Днепра» выглядит таким образом: Каракулько – 9 (5+4) очков, Шибаев – 9 (3+6) очков и Дорофеев – 8 (2+6) очков. У «Белого Барса» - Бабинец – 5 (0+5) очков и Благой – 4 (4+0) очка.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд